Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Серебро" и "бронзу" завоевали россиянки в первый соревновательный день чемпионата мира по борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На чемпионате мира по борьбе, который продолжается в Москве, стартовали соревнования представительниц прекрасного пола. И уже в первый день женской борьбы россиянки завоевали "серебро" и "бронзу". Как и год назад в шаге от первого места в весовой категории 48 кг остановилась <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3263" target=new>Лориса Ооржак</a>, вновь уступив в финале уже шестикратной чемпионке мира японке <b>Хитоми Сакамото</b>... </p>

9:3709.09.2010

На чемпионате мира по борьбе, который продолжается в Москве, стартовали соревнования представительниц прекрасного пола. И уже в первый день женской борьбы россиянки завоевали "серебро" и "бронзу".

Как и год назад в шаге от первого места в весовой категории 48 кг остановилась Лориса Ооржак, вновь уступив в финале уже шестикратной чемпионке мира японке Хитоми Сакамото.

Как призналась в беседе с корр. ИТАР-ТАСС Ооржак, она планировала выиграть в Москве, но удача оказалась на стороне Сакамото. "Рассчитывала на "золото", но не получилось. Думаю, это связано с усталостью, которая накопилась за этот сезон. Сегодня у меня совсем не шла борьба. Возможно, сказались и длительные сборы, которые продолжались два месяца подряд", - отметила Лориса.

Что касается финальной схватки, то она отметила: "Обычно я всегда борюсь до конца, но сегодня в третьем периоде ничего не смогла поделать с усталостью и просто остановилась. Конечно, я настраивалась на победу, но...".

В весовой категории 51 кг бронзовую награду в копилку сборной России принесла Замира Рахманова, которая в поединке за третье место была сильнее Татьяну Бакатюк из Казахстана.

В четверг на чемпионате мира будут разыграны медали в женской борьбе в весовых категориях 55, 59 и 63 кг. Россию представят Мария Гурова, Екатерина Вьюнова и Любовь Волосова.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх