Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Семь российских боксеров вышли в полуфинал Универсиады в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Семь российских боксеров одержали победы в 1/4 финала Всемирных студенческих игр в Казани. В споре за выход в финал борьбу продолжат <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4688" target="new">Миша Алоян</a> (весовая категория до 52 кг), <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Адлан Абдурашидов" target="new">Адлан Абдурашидов</a> (60), <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Раджаб Бутаев" target="new">Раджаб Бутаев</a> (64), <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Андрей Замковой" target="new">Андрей Замковой</a> (69), <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Артем Чеботарев" target="new">Артем Чеботарев</a> (75), <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Дмитрий Бивол" target="new">Дмитрий Бивол</a> (81), <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Евгений Тищенко" target="new">Евгений Тищенко</a> (91) и <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Магомед Омаров" target="new">Магомед Омаров</a> (свыше 91 кг).</p>

8:3009.07.2013

Семь российских боксеров одержали победы в 1/4 финала Всемирных студенческих игр в Казани. В споре за выход в финал борьбу продолжат Миша Алоян (весовая категория до 52 кг), Адлан Абдурашидов (60), Раджаб Бутаев (64), Андрей Замковой (69), Артем Чеботарев (75), Дмитрий Бивол (81), Евгений Тищенко (91) и Магомед Омаров (свыше 91 кг).

После поединка с Ростиславом Архипенко из Украины Омаров рассказал, отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС, что ему было интересно боксировать с соперником. "Он ниже меня ростом, легкий, быстрый, - отметил спортсмен. - Чтобы уйти от удара, ему приходилось лишь чуть-чуть нагибаться. Приятно, что здесь очень чувствуется поддержка зала, на трибунах немало зрителей". По словам боксера, атмосфера Студенческих игр ему напоминает Лондон-2012. "Нет ничего такого, что уступало бы здесь по своим масштабам Олимпийским играм", - заметил Омаров, добавив, что уровень приехавших в Казань соперников очень достойный. "Многих оппонентов здесь я знаю, не раз встречались с ними на соревнованиях. Но всех их можно пройти - было бы желание. А желание - бешеное".

Согласился с мнением о том, что в Казань приехали сильные соперники, и товарищ Омарова по сборной - Евгений Тищенко. Спортсмен выиграл в понедельник у представителя Украины Геворга Манукяна. "Оппоненты все серьезные, практически все национальные сборные привезли первые составы, - рассказал он. - В Казань приехали призеры Олимпийских игр. По уровню сравнил бы турнир с чемпионатом Европы, от мирового первенства же Универсиада отличается, пожалуй, только количеством участников - здесь их, конечно, меньше".

По словам россиянина, он сильно волновался перед боем из-за долгого ожидания, пауза между боями составила несколько дней: "Морально было тяжело, но хорошо, что удалось вытерпеть. Бой сегодня получился сложный. Уставал быстро, в перерывах не успевал восстанавливаться... Я знал, что поеду на Студенческие игры заранее, еще в марте. Очень хотелось боксировать в родных стенах. Атмосфера здесь просто потрясающая, даже немного отвлекает от боев, ведь вокруг настоящий праздник спорта", - сказал в заключение Тищенко.

Турнир по боксу в рамках Универсиады продлится до 10 июля.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх