Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Москве начинается российский этап Гран при по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Сегодня в Москве начинается российский этап Гран при по фигурному катанию...</p>

9:3321.11.2003

Российский этап по фигурному катанию - турнир "Кубок России", который начинается сегодня в Москве, - будет чрезвычайно представительным.

"На льду Дворца спорта "Лужники", - рассказал президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев, - выступят лучшие российские фигуристы. В мужском турнире будут соревноваться чемпион мира Евгений Плющенко, серебряный призер европейского первенства-2002 Александр Абт, Александр Шубин, хорошо зарекомендовавший себя в юниорских соревнованиях". В споре спортивных пар примут участие серебряные призеры чемпионата мира Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, а также новые воспитанники Тамары Москвиной, с которыми она начала работать в нынешнем сезоне, Виктория Борзенкова-Андрей Чувиляев и Юлия Обертас - Сергей Славнов. В состязании танцевальных дуэтов на льду "Лужников" будут соревноваться опытные Татьяна Навка-Роман Костомаров, а также Оксана Домнина-Максим Шабалин и Светлана Куликова-Виталий Новиков.

Писеев отметил, что конкуренция у россиян на этом турнире будет серьезная. "В соревновании спортивных пар, - уточнил он, - это, в первую очередь, китайские фигуристы - Цин Пан-Цзян Тон, Дань Чжан-Сяо Чжан. Хорошо выступают в нынешнем сезоне американцы Тиффани Скотт и Филипп Дюлебон. В споре танцевальных дуэтов главные соперники - известные фигуристы из Израиля Галит Чаит-Сергей Сахновский и опытные немецкие спортсмены Кати Винклер-Рене Лозе". Что касается мужских соревнований, по мнению Писеева, явный фаворит здесь - Плющенко. Серьезное соперничество россиянам смогут оказать китаец Чэнцзян Ли, болгарин Иван Динев и американец Майкл Вейсс. В женском соревновании серии решила не выступать японка Фумие Сугури. А все остальные соперницы россиянок по уровню приблизительно одинаковы. Как подчеркнул президент российской федерации, когда нет явных фавориток, сюрпризов можно ожидать от каждой.

Турнир стартует 21 ноября. Во всех четырех видах программы - в танцах, в парном, в мужском и женском одиночном катании фигуристы представят на суд арбитров и зрителей обязательные программы. В субботу 22 ноября будут разыграны комплекты медалей среди мужчин, женщин и пар. Танцевальные дуэты покажут оригинальную композицию, а в воскресенье 23 ноября они завершат соревнования произвольным танцем.

Шестой, последний этап пройдет 27-30 ноября в Японии.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх