Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует чемпионат Европы по волейболу среди женских сборных

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат Европы-2007 среди женских сборных пройдет в Бельгии и Люксембурге 20-30 сентября. Игры предварительного этапа и раунда плей-офф состоятся в бельгийских городах Шарлеруа и Хассельт, а полуфинальные матчи, игра за третье место и финал - в столице Люксембурга...</p>

10:1620.09.2007

Чемпионат Европы-2007 среди женских сборных пройдет в Бельгии и Люксембурге 20-30 сентября. Игры предварительного этапа и раунда плей-офф состоятся в бельгийских городах Шарлеруа и Хассельт, а полуфинальные матчи, игра за третье место и финал - в столице Люксембурга.

В финальном раунде чемпионата Европы-2007 получили право участвовать 16 команд, которые на предварительном этапе разбиты на 4 группы. По регламенту, игры в группах пройдут по круговой системе, и три первые сборные выходят в раунд плей-офф. На этом этапе уже 12 команд сыграют в двух подгруппах - Е и F - по кругу, при этом, очки, набранные во встречах между командами одной группы, вышедшими в раунд плей-офф, сохраняются.

После завершения плей-офф по две первые сборные из подгруппы выходят в полуфинал, а остальные классифицируются, согласно набранным очкам. В случае равенства очков преимущество имеет команда, у которой больше коэффициент выигранных и проигранных сетов. При равенстве этого показателя рассматривают коэффициент выигранных и проигранных очков во всех сыгранных партиях.

Сборная России в Шарлеруа, в группе С первый матч проведет 20 сентября с командой Хорватии, 21 сентября наши девушки сыграют со сборной Турции, а 23 сентября - с Францией.

Состав сборной России: связующие - Марина Акулова ("Самородок", год рождения - 1985), Светлана Акулова ("Балаковская АЭС",1984); блокирующие - Наталья Алимова ("Ленинградка", 1978), Юлия Седова ("Автодор-Метар", 1985), Юлия Меркулова ("Заречье", 1984); нападающие - Екатерина Гамова ("Динамо", 1981), Елена Година ("Динамо",1977), Любовь Соколова ("Заречье", 1977), Наталья Сафронова ("Заречье", 1979), Ольга Фатеева ("Заречье", 1984), Татьяна Кошелева (РГСУ-"Динамо" ШВСМ, 1988); либеро - Екатерина Кабешова ("Динамо",1986). Главный тренер - Джованни Капрара.

Напомним, команда-чемпион Евро-2007 станет участником Кубка мира FIVB-2007 в ноябре в Японии, по итогам которого три лучших сборных получат путевки на Олимпиаду в Пекине-2008, сообщает сайт ТК "Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх