Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня пройдут первые поединки очередного чемпионата мира по фехтованию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня пройдут первые поединки очередного чемпионата мира по фехтованию, который на этот раз принимает Анталья (Турция). Напомним, что этот чемпионат пройдет с 30 сентября по 8 октября 2009 года по новой формуле. Весь турнир можно разделить на три части. Сначала в течение трех дней во всех видах оружия состоятся предварительные поединки в личном первенстве...</p>

10:3130.09.2009

Сегодня пройдут первые поединки очередного чемпионата мира по фехтованию, который на этот раз принимает Анталья (Турция).

Напомним, что этот чемпионат пройдет с 30 сентября по 8 октября 2009 года по новой формуле. Весь турнир можно разделить на три части. Сначала в течение трех дней во всех видах оружия состоятся предварительные поединки в личном первенстве, по итогам которых останется по 64 фехтовальщика в каждой дисциплине. Затем, также за три дня, будут определены чемпионы в личных соревнованиях. И, наконец, в последние три дня состоятся командные турниры.

В составе сборной России в Анталью отправились 24 спортсмена из 11 регионов страны. Однако, сказать, что в команде собраны все сильнейшие, нельзя. Летом наша сборная понесла ощутимые потери — из-за серьезных травм выбыли из строя бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах саблист Алексей Якименко и чемпионка Игр-2004 шпажистка Анна Сивкова, которые занимают верхние строчки во всероссийском рейтинге. Якименко во время Всемирной Универсиады в Белграде порвал ахиллово сухожилие, а Сивкова, тренируясь перед чемпионатом России, порвала крестообразные связки коленного сустава. Так что теперь тренерам и партнерам наших лидеров придется выступать без них.

Отметим также, что наша команда очень молода: из 24 спортсменов 19 находятся в возрасте 25 лет и младше, а роль самой опытной неожиданно досталась Татьяне Логуновой, хотя и ей-то всего 29 лет.

Напомним также, что и для некоторых тренеров нашей команды этот чемпионат станет дебютом. Впервые будет руководить командой главный тренер сборной России Владислав Павлович, старшие тренеры женских сборных страны по сабле (Андрей Альшан) и шпаге (Сергей Довгошея), а также наставник мужской шпажной команды Геннадий Тышлер. Впервые проводит сезон в роли старшего тренера и руководитель мужской сборной России по рапире Юрий Лыков, однако его назвать «стопроцентным» дебютантом нельзя: в 2006 году он уже исполнял обязанности старшего тренера этой команды на чемпионате мира в Турине (Италия).

Пресс-служба Федерации фехтования России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх