Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборную России по прыжкам в воду накануне Кубка страны накрыла эпидемия гриппа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">29 января в Пензе стартует Кубок России по прыжкам в воду, который продлится до 3 февраля. О подготовке ведущих отечественных спортсменов к этому турниру рассказал главный тренер российской сборной <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3%20%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%B2" target=new>Олег Зайцев</a>.</p>

11:2629.01.2013

29 января в Пензе стартует Кубок России по прыжкам в воду, который продлится до 3 февраля. О подготовке ведущих отечественных спортсменов к этому турниру корреспонденту ФЦП-Пресс рассказал главный тренер российской сборной Олег Зайцев.

"В Кубке России примут участие все сильнейшие прыгуны за исключением Ильи Захарова, - сказал Олег Зайцев. Наш олимпийский чемпион совсем недавно женился, ездил со своей второй половинкой в свадебное путешествие, а с 14 января начал готовиться к мировой серии на базе "Озеро Круглое".

"Приедет в Пензу и серебряный призер Лондона-2012 в синхронных прыжках Евгений Кузнецов, - продолжил главный тренер сборной. - Также будут соревноваться Мария Полякова, Екатерина Петухова, Кристина Ильиных, Юлия Тимошинина. Мы сейчас снова решили попробовать дуэт Юлии Колтуновой и Натальи Гончаровой - спустя 8 лет после их победы на Олимпиаде 2004 года в Афинах. Пока, правда, они прыгают на "троечку с плюсом", но мы планируем подготовить эту связку к Универсиаде 2013 года. Из молодых же спортсменов хочется выделить Евгения Селезнева".

Однако успешному выступлению ведущих российских прыгунов в воду может помешать эпидемия гриппа.

"У нас сейчас очень много больных, надеюсь, что это не помешает ребятам выступить на Кубке России, - сказал Олег Зайцев. - Все горят желанием продемонстрировать прыжки суперсовременной сложности. Так что – ждем! Уже завтра увидим, оценим, а все итоги будем подводить уже после окончания соревнований".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх