Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России выиграла стартовый матч чемпионата Европы по бадминтону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная России по бадминтону с победы стартовала на чемпионате Европы среди смешанных команд. В раменском Дворце спорта "Борисоглебский" подопечные <b>Клавдии Майоровой</b> выиграли у сборной Исландии со счётом 5:0. В другой заключительной встрече дня датчане легко сломили сопротивление сборной Норвегии - 5:0. <br><br>

15:0213.02.2013

Сборная России по бадминтону с победы стартовала на чемпионате Европы среди смешанных команд. В раменском Дворце спорта "Борисоглебский" подопечные Клавдии Майоровой выиграли у сборной Исландии со счетом 5:0.

Микст. Валерия Сорокина/Иван Созонов - 21:8, 21:5

В первой игре нашим бадминтонистам Ивану Сазонову и Валерии Сорокиной противостояли Кари Гуннарссон и Сньолуг Йоханнсдоттир. Не встретив сильного сопротивления, "новоиспеченный дуэт" российских спортсменов сразу же завладел инициативой и показал активный и агрессивный стиль игры. Совсем недавно Валерия вернулась с заслуженного отдыха, но она прекрасно подготовилась к этому турниру. Результат говорит сам за себя - 21:8, 21:5.

Мужчины. Одиночный разряд. Анатолий Ярцев – Атли Йохеннессон – 21:7, 21:12

20-летний Анатолий Ярцев – имя в национальной сборной относительное новое, так как только-только Анатолий призывается под знамена национальной команды из молодежной сборной. Тем не менее, Анатолий не стушевался, выдержал психологическое давление, который довлело, и спокойно обыграл Атли Йохеннессона в двух партиях.

Женщины. Одиночный разряд. Наталья Перминова - Маргет Йоханнсдоттир - 21:12, 21:15

Наталья Перминова одержала нелегкую победу в третьем матче игрового дня соперничества сборных России и Исландии на чемпионате Европы среди смешанных команд в женском одиночном разряде. Подводя итоги своего поединка, российская бадминтонистка отметила, что на ее игре сказалось волнение, вызванное дополнительным чувством ответственности.

Мужчины. Парный разряд. Андрей Ашмарин/Виталий Дуркин – Кари Гуннарссон/Атли Йоханнессон – 21:14, 21:14

Наш дуэт Андрей Ашмарин/Виталий Дуркин принес сборной России четвертое очко в поединке против пары Кари Гуннарссон/Атли Йоханнессон, выиграв оба сета с одинаковым счётом 21:14.

Женщины. Парный разряд. Татьяна Бибик/Анастасия Червяков – Ракел Йоханнесдоттир/Шьолауг Йоханнесдоттир – 21:8, 21:10

В женском парном разряде наш дуэт Татьяна Бибик/Анастасия Червякова легко и играючи разобрался дуэтом Ракел Йоханнесдоттир/Шьолауг Йоханнесдоттир – 21:8, 21:10. После встречи наши девочки любезно согласились подвести итог минувшему поединку.

Главный тренер российской сборной Клавдия Майорова в интервью пресс-службе Национальной федерации бадминтона России прокомментировала игру нашей команды и рассказала о планах на предстоящие встречи с Болгарией:

- Мы провели прекрасные матчи сегодня. Скажем честно, обыграть команду Исландии не стало для нас тяжелым заданием. Не зря мы поставили наш второй состав. Все ребята справились, сыграли очень уверенно. На мой взгляд, игры получились интересными и захватывающими для зрителей. Завтра мы посмотрим, как будет действовать Болгария. У них очень сильные девушки, так что эти встречи будут самыми сложными. Наверняка можно сказать, что мы поставим трех спортсменов из нашего основного состава в нашем следующей встрече.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх