Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России выиграла общий зачет на чемпионате мира по биатлону среди юниоров

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Швеции завершился чемпионат мира по биатлону среди юниоров, на котором сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 15 медалей, из которых семь золотых, пять серебряных и три бронзовых. Второе место в общем зачете заняла команда Германии, которая завоевала 10 медалей...</p>

9:2703.02.2010

В Швеции завершился чемпионат мира по биатлону среди юниоров, на котором сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 15 медалей, из которых семь золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Второе место в общем зачете заняла команда Германии, которая завоевала 10 медалей: четыре золотых, три серебряных и три бронзовых. На третьем месте расположилась сборная Франции, завоевавшая шесть медалей: два золота, три серебра и одну бронзу.

Напомним, что Елена Баданина стала двукратной чемпионкой мира среди девушек, завоевав два золота – в спринте и гонке преследования, а также серебро в индивидуальной гонке. Ольга Галич выиграла индивидуальную гонку. Александр Печенкин занял первое место в пасьюте, а также дважды стал вторым – в индивидуальной гонке и в спринте.

В юниорской категории Анастасия Калина завоевала серебро в гонке преследования, а Евгений Петров стал чемпионом мира в спринте, а также занял третье место в гонке преследования.

Елена Баданина, Наталья Шалаева и Ольга Галич в составе эстафетной сборной России у девушек завоевали серебряные медали. Золотую медаль принесла России эстафетная команда юниорок в составе Ларисы Кузнецовой, Светланы Перминовой и Анастасии Калины. В составе сборной России чемпионами мира среди юношей стали Александр Логинов, Иван Пичужкин и Александр Печенкин. Российская юниорская сборная в составе Назира Рабаданова, Евгения Петрова, Андрея Тургенева и Дмитрия Кононова заняла третье место.

Союз биатлонистов России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх