Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России выиграла командное первенство чемпионата Европы по плаванию года на короткой воде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Щецине российской сборной по плаванию вручили Кубок, как команде, набравшей максимальное количество очков по завоеванным медалям на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. На торжественную церемонию вручения Кубка вышли самые титулованные спортсмены сборной команды на чемпионате Европы...</p>

12:0412.12.2011

В Щецине российской сборной по плаванию вручили Кубок, как команде, набравшей максимальное количество очков по завоеванным медалям на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. На торжественную церемонию вручения Кубка вышли самые титулованные спортсмены сборной команды на чемпионате Европы Валентина Артемьева и Сергей Фесиков. Всего на счету российских пловцов 15 медалей - 4 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовых.

Главный тренер сборной команды России по плаванию Андрей Воронцов дал оценку выступлению российских спортсменов на чемпионате Европы и рассказал о дальнейших планах команды : «Мне в первую очередь хочется всех поздравить с тем, что мы стали чемпионами Европы в официальном общекомандном зачете. По общему количеству медалей мы первые, по золотым медалям пятые. Наша команда выступала сплоченной, мы хорошо и много боролись в финалах. Лидеры подтвердили свой класс, а молодые ребята выступили очень достойно. Спортсмены на этом чемпионате должны были показать результаты своих тренировок, и на 90% они с поставленными задачами справились. После чемпионата ребятам еще неделю надо быть в хорошей форме, так как предстоит выступить на Кубке Сальникова, и если кто-то не смог реализовать себя в полной мере на чемпионате, сможет это сделать на этом турнире. Так что зимний сезон у нас еще не закончен. После Кубка мы дадим ребятам неделю отдыха, а потом надо опять идти в воду. В январе у нас будет сбор на Тенерифе, где имеются все условия для хорошей подготовки. Там нам предстоит освоить большой объем работы - это аэробный блок, традиционный для начала большого цикла. Мы также проведем тестирование спортсменов, для этой цели мы берем с собой специальное оборудование. На сборе у нас будет возможность еще и протестировать новые плавательные костюмы, чтобы в дальнейшем выбрать лучшие. На Играх наши пловцы должны иметь равные возможности для конкурентной борьбы.

Тренировочная база для подготовки олимпийской сборной уже выбрана и частично по договору оплачена. Команда будет находиться в Великобритании на территории частной школы со спортивным уклоном. Там имеется отличный 50-метровый бассейн с восемью дорожками. Установлены новые стартовые тумбочки и современное табло, которое может показывать любую информацию. Бассейн был специально отремонтирован и подготовлен к приему нашей команды».

Андрей Воронцов также пояснил, что на чемпионате Европы по длинной воде, те, кто отберутся на Олимпийские игры, участвовать не будут. Перед Пекином первенство Европы проходило в марте, тогда это было очень хорошее время для простартовки. В этот раз время проведения чемпионата выбрано неудачно. «Поэтому главная цель выступлений у олимпийской команды – Олимпийские игры», - резюмировал главный тренер, сообщает пресс-служба ВФП.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх