Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России выиграла чемпионат мира по стрельбе среди студентов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная России по стрельбе заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира среди студентов, который завершился в Казани. На счету нашей команды 25 медалей: 15 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых. Второе место у сборной Италии, которая завоевала 10 медалей: 5 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых. На третьем месте команда Кореи с результатом 11 медалей: 4 золота, 6 серебра, 1 бронза.</p>

16:0912.09.2012

Сборная России по стрельбе заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира среди студентов, который завершился в Казани. На счету нашей команды 25 медалей: 15 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых.

Второе место у сборной Италии, которая завоевала 10 медалей: 5 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых. На третьем месте команда Кореи с результатом 11 медалей: 4 золота, 6 серебра, 1 бронза.

С большим отрывом Россия лидирует в результатах соревнований по пулевой стрельбе, где 15 из 17 упражнений были олимпийскими. На счету российских «пулевиков» 17 медалей, из которых 11 наград высшего достоинства, 4 серебряных и 2 бронзовые медали. На втором месте команда Кореи, в активе которой 11 медалей: 4 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовая. Замкнули тройку призеров представители Франции, завоевавшие 12 наград: 4 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых.

Сразу три российских спортсмена выиграли по 2 медали в личном зачете. Два раза поднимался на высшую ступень пьедестала почета Сергей Червяковский, одержавший победы в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров и в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. «Золото» и «серебро» на счету Назара Лугинца, выигравшего соревнования в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров и ставшего вторым в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Первые в карьере медали международных соревнований выиграла Екатерина Коршунова. Спортсменка дважды стала обладательницей «серебра» - в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров и в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В стендовой стрельбе российские спортсмены заняли второе общекомандное место с результатом 8 медалей: 4 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых. Столько же наград на счету сборной Италии, которая опередила нашу команду лишь по количеству золотых медалей. В активе итальянцев 5 первых мест. На третьем месте сборная Чехии, выигравшая по итогам чемпионата 2 медали: 1 золотую и 1 серебряную.

По сравнению с чемпионатом мира среди студентов, проходившем в 2008 году в Пекине, сборная России вдвое увеличила количество завоеванных медалей. Четыре года назад на счету нашей команды было 12 наград: 2 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых и второе место в общекомандном зачете.

Все призеры сборной России (пулевая стрельба):

Золото:

Любовь Яскевич - пневматический пистолет, 10 метров, женщины (личный зачет)
Назар Лугинец - малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из трех положений, мужчины (личный зачет)
Сергей Червяковский - пневматический пистолет, 10 метров, мужчины (личный зачет)
Сергей Круглов - пневматическая винтовка, 10 метров, мужчины (личный зачет)
Любовь Яскевич, Екатерина Коршунова, Алена Суслонова – пневматический пистолет, 10 метров, женщины (командный зачет)
Екатерина Коршунова, Любовь Яскевич, Алена Суслонова - малокалиберный пистолет, 25 метров, женщины (командный зачет)
Андрей Коньков, Назар Лугинец, Сергей Каменский - малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из положения «лежа», мужчины (командный зачет)
Назар Лугинец, Сергей Каменский, Андрей Коньков - малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из трех положений, мужчины (командный зачет)
Сергей Червяковский, Ринат Аюпов, Николай Килин - пневматический пистолет, 10 метров, мужчины (командный зачет)
Сергей Круглов, Назар Лугинец, Сергей Каменский - пневматическая винтовка, 10 метров, мужчины (командный зачет)

Серебро:

Екатерина Коршунова - пневматический пистолет, 10 метров, женщины (личный зачет)
Екатерина Коршунова - малокалиберный пистолет, 25 метров, женщины (личный зачет)
Назар Лугинец - пневматическая винтовка, 10 метров, мужчины (личный зачет)
Сергей Червяковский, Алексей Яскевич, Ринат Аюпов - малокалиберный пистолет, 50 метров, мужчины (командный зачет)

Бронза:

Дарья Вдовина, Татьяна Яковлева, Анна Сушко - малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из трех положений, женщины (командный зачет)
Алексей Яскевич, Сергей Червяковский, Ринат Аюпов - малокалиберный пистолет, 25 метров, мужчины (командный зачет)

Все призеры сборной России (стендовая стрельба):

Золото:

Альбина Шакирова - «скит», женщины (личный зачет)
Альбина Шакирова, Надежда Коновалова, Наталья Виноградова - «скит», женщины (командеый зачет)
Денис Зотов, Виктор Васичкин, Максим Смыков - «трап», мужчины (командный зачет)
Михаил Лейбо, Артем Некрасов, Максим Лазарев - «дубль-трап», мужчины (командный зачет)

Серебро:

Михаил Лейбо - «дубль-трап», мужчины (личный зачет)
Татьяна Барсук, Светлана Крашенинникова, Лия Шарыпова - «трап», женщины (командный зачет)

Бронза:

Антон Астахов - «скит», мужчины (личный зачет)
Антон Астахов, Николай Теплый, Александр Землин - «скит», мужчины (командный зачет)

Для справки:

Чемпионат мира по стрельбе среди студентов проводился в Казани (Республика Татарстан) на двух стрелковых объектах: в комплексе стендовой стрельбы «Свияга» и в стрелковом тире стрелкового комплекса Министерства внутренних дел в поселке Мирный.

Более 270 спортсменов в возрасте от 18 до 27 лет разыграли 34 комплекта наград (17 в личном и 17 в командном зачетах) в дисциплинах «трап», «скит» и «дубль трап» в стендовой стрельбе, а также в стрельбе из пистолета и винтовки на дистанциях 10, 25 и 50 метров.

Пресс-служба Стрелкового союза России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:12 06.09.2012

Сборная России в составе Татьяны Барсук, Светланы Крашенинниковой и Лии Шарыповой завоевала серебряную медаль чемпионата мира по стрельбе среди студентов в дисциплине «трап». В командном зачете россиянки набрали на троих 188 пораженных мишеней. Первое место у команды Италии, на счету которой 191 пораженная мишень. Бронза у сборной Казахстана, результат которой – 179 мишеней. В личном зачете лучший результат в российской сборной показала Татьяна Барсук, которая заняла четвертое место, поразив 82 мишени из 100 возможных.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх