Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России – победитель XXII Международного юношеского турнира по футболу памяти Валентина Гранаткина

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 4 по 10 января 2010 г. на арене Петербургского спортивно-концертного комплекса прошел XXII Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD" target=new>Валентина Гранаткина</a>. Победителем соревнований в третий раз подряд стала сборная команда России, переигравшая в финальной игре сборную Украины со счетом 3:0...</p>

14:5211.01.2010

С 4 по 10 января 2010 г. на арене Петербургского спортивно-концертного комплекса прошел XXII Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

Победителем соревнований в третий раз подряд стала сборная команда России, переигравшая в финальной игре сборную Украины со счетом 3:0. Лучшими игроками матча стали защитник россиян Дмитрий Никитинский (команда «Сатурн») и полузащитник Руслан Бабенко из украинской команды «Днепр».

Итоги финального поединка прокомментировал главный тренер юношеской сборной России Юрий Смольянинов:

«Представляли, как нужно играть со сборной Украины, но, тем не менее, нам пришлось нелегко. Благодарен своей команде, которая выдержала физическое давление соперников, показала зрелищный футбол. Мы забили два красивых гола, третий – со стандарта, который постоянно у нас отрабатывается на тренировках. Так что план на игру удался, все футболисты, не смотря на свои травмы, усталость, вышли и качественно отыграли. Если говорить о турнире в целом, то, повторюсь, состав участников был ровный, стыковые игры это доказали. А наша команда, в частности, оказалась хорошо подготовленной: в конце декабря мы провели сборы в Сочи, где большое внимание уделили физической подготовке футболистов. Мы не реализовали много моментов, но в итоге забитых мячей оказалось немало. Все шло по плану, мы рассчитали свои силы и показали достойный результат!».

Третье место на Мемориале Гранаткина заняли турецкие футболисты, одержавшие верх над бельгийцами со счетом 2:1. В турнире также принимали участие команды Азербайджана, Белоруссии, Узбекистана и Финляндии.

Пресс-служба Минспорттуризма России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх