Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате мира по спортивной борьбе в Турции

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате мира по спортивной борьбе, который прошел в Стамбуле /Турция/. Россияне завоевали 10 медалей - четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые, показав по числу побед худший результат с 2006 года, когда в китайском Гуанчжоу было три "золота".</p>

9:1020.09.2011

Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате мира по спортивной борьбе, который прошел в Стамбуле /Турция/. Россияне завоевали 10 медалей - четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые, показав по числу побед худший результат с 2006 года, когда в китайском Гуанчжоу было три "золота".

Вторыми стали иранцы /4-1-2/, третьими – японцы / 3-0-2/. Россияне завоевали 12 олимпийских лицензий из 18 возможных.

В заключительный день соревнований в копилке сборной России оказалась одна медаль. "Серебро" в весовой категории до 120 кг завоевал трехкратный чемпион мира Билял Махов. В финале он уступил Алексею Шемарову из Белоруссии. Третье место поделили азербайджанец Джамаледдин Магомедов и грузин Давит Модзманашвили.

В весе до 66 кг не сумел завоевать бронзовую награду Адам Батиров, уступивший в схватке за 3-е место и ставший пятым. Чемпионом мира стал иранец Мехди Тагави Кермани, серебряным призером - японец Тацухиро Йонемица, бронзовыми - кубинец Ливан Лопес и азербайджанец Джабраил Гасанов.

В категории до 74 кг сильнейшим оказался американец Джордан Барроуз. Вторым стал иранец Садех Саед Гударци, третьими - азербайджанец Ашраф Алиев и грузин Давит Хуцишвили.

Имена призеров в составе сборной России:

вольная борьба: 1.Виктор Лебедев /55/, Бесик Кудухов / 60/, 2.Билял Махов /120/, 3.Альберт Саритов /84/

греко-римская борьба: 1.Роман Власов /74 кг/, 3.Бекхан Манкиев /55/, Заур Курамогомедов /60/, Рустам Тотров /96/

женская борьба: 1.Замира Рахманова /51/, 2.Екатерина Букина /72/.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх