Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по стендовой стрельбе на чемпионате России проверит силы перед Играми

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Все семь членов олимпийской сборной России по стендовой стрельбе проверят силы в чемпионате России, который пройдет в стрелково-спортивном комплексе "Лисья нора" в подмосковной Икше с 6 по 11 июля. За звание чемпиона России в олимпийских дисциплинах "скит" (мужчины и женщины), "трап" (мужчины и женщины) и "дубль-трап" (мужчины) поборются более 270 спортсменов из 17 регионов страны. В соревнованиях примут участие все стрелки олимпийского состава сборной, которые до этого вместе выступали в последний раз на чемпионате Европы в Ларнаке (Кипр).</p>

15:1906.07.2012

Все семь членов олимпийской сборной России по стендовой стрельбе проверят силы в чемпионате России, который пройдет в стрелково-спортивном комплексе "Лисья нора" в подмосковной Икше с 6 по 11 июля.

За звание чемпиона России в олимпийских дисциплинах "скит" (мужчины и женщины), "трап" (мужчины и женщины) и "дубль-трап" (мужчины) поборются более 270 спортсменов из 17 регионов страны. В соревнованиях примут участие все стрелки олимпийского состава сборной, которые до этого вместе выступали в последний раз на чемпионате Европы в Ларнаке (Кипр). После чемпионата Европы все стрелки в зависимости от своих пожеланий проходили сборы там, где им максимально удобно готовиться к выступлению в Лондоне. Учитывалась специфика британского стрельбища, которое известно стрелкам по этапу Кубка мира.

В трапе среди мужчин контрольную проверку сил перед Олимпиадой пройдут Алексей Алипов и Максим Косарев, среди женщин - Елена Ткач. В ските готовность продемонстрируют Валерий Шомин и Марина Беликова. В дубль-трапе заключительная проверка ждет Василия Мосина и Виталия Фокеева.

"Несмотря на то, что в состав Олимпийской сборной у нас все отобрались, жизнь продолжается. И не надо забывать, что это всего лишь Игры, в которых участвует только два процента от всех спортсменов. Выиграть чемпионат России не так-то просто, и я не уверен, что все наши олимпийцы с этим справятся, конкуренция будет высокой. Если, например, у Шомина есть определенное доминирование, то Михаил Лейбо может побороться с Фокеевым и Мосиным, а Косарев и (Павел) Гуркин составят конкуренцию Алипову. Будет очень интересно наблюдать борьбу у женщин в трапе и ските. Конечно, для олимпийцев это больше вопрос проверки: чему мы научились, что получается, чего не хватает. Это будет хорошая тренировка для команды", - сказал спортивный директор Стрелкового союза России Игорь Золотарев.

После чемпионата России все семь членов олимпийской сборной опять будут тренироваться по индивидуальным программам. "Некоторые поедут на хороший стенд в Белоруссию, кто-то будет тренироваться в Кузьминках, кому как удобно. В отличие от команды по пулевой стрельбе, общего сбора у стендовиков не будет", - цитирует Золотарева РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх