Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по санному спорту прибыла в Сигулду в расширенном составе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Делегация сборной России по санному спорту в расширенном составе из 21-го спортсмена и двух саночников, примкнувших к штабу национальной команды от Красноярского края (двойка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%B5%D0%B2" target=new>Денисьев</a>/<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Антонов</a>), прибыла в латвийское местечко Сигулда, где в ближайшие выходные пройдёт IV этап Кубка мира.</p>

12:0612.12.2012

Делегация сборной России по санному спорту в расширенном составе из 21-го спортсмена и двух саночников, примкнувших к штабу национальной команды от Красноярского края (двойка Денисьев/Антонов), прибыла в латвийское местечко Сигулда, где в ближайшие выходные пройдёт IV этап Кубка мира.

Как отметил в интервью официальному сайту Федерации санного спорта России начальник национальной команды Артём Петраков, расширенная заявка обусловлена плановым отбором спортсменов на последующие раунды Кубка мира (Кёнигзее, Оберхоф, Уинтерберг, Лэйк-Плейсид и Сочи) и чемпионат мира 2013 года, который пройдёт в олимпийском Уистлере. Отбор будет проходить среди мужчин в категории одноместных саней и в категории двойки. По результатам этапа Кубка мира в Сигулде будет сформирован состав национальной сборной, который отправится на последующие раунды борьбы за «Хрустальный глобус».

Трасса в Сигулде для сборной России как родная. В Латвии наши ребята традиционно готовятся к сезону, поэтому досконально знают все ее особенности. Как отметил Артём Петраков, настрой у ребят боевой, у каждого есть шанс попасть в основной состав команды. Что касается двойки Денисьев/Антонов, то ребята не смогли отобраться в национальную команду из второго состава, но регион, который они представляют, нашёл средства, чтобы дать ребятам возможность поучаствовать в общем отборе.

Расширенный состав сборной России в Сигулде

Мужчины. Одноместные сани


Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Семён Павличенко, Александр Перетягин, Владимир Питилимов, Степан Фёдоров, Георгий Талыпов.

Мужчины. Двойки

Владислав Южаков, Владимир Махнутин, Денис Грошев, Юрий Прохоров, Михаил Кузмич, Станислав Михеев, Александр Денисьев, Владислав Антонов, Андрей Медведев, Андрей Богданов, Павел Кузмич, Борис Курышкин.

Женщины. Одноместные сани

Татьяна Иванова, Александра Родионова, Екатерина Батурина, Наталья Хорева.

Пресс-служба Федерации санного спорта России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх