Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по плаванию на чемпионат мира в Испании предстанет в обновленном составе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">К главному старту сезона - чемпионату мира по водным видам спорта - команда российских пловцов подойдет в обновленном составе. Сборная готовится к международным стартам в каталонском городке Калея, в 50 км от Барселоны. &quot;В Испании было прохладно до начала июня. Но это нас не испугало, несмотря на то, что мы плаваем в открытом бассейне&quot;, - сказал главный тренер российской команды <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2" target="new">Анатолий Журавлев</a>.</p>

12:0705.06.2013

К главному старту сезона - чемпионату мира по водным видам спорта - команда российских пловцов подойдет в обновленном составе. Сборная готовится к международным стартам в каталонском городке Калея, в 50 км от Барселоны.

"В Испании было прохладно до начала июня, - сказал по телефону корреспонденту ИТАР-ТАСС главный тренер российской команды Анатолий Журавлев. - Но это нас не испугало, несмотря на то, что мы плаваем в открытом бассейне".

По словам Журавлева, на сборе в Испании находятся 22 человека, в основном спортсмены "переходного возраста". Более опытные, среди которых Вероника Попова, Евгений Лагунов, в настоящее время проходят подготовку в горном Цахкадзоре.

Ближайшим международным стартом для пловцов станут традиционные соревнования "Маре Нострум". "Национальная команда выступит на двух этапах из трех, - продолжал Журавлев. - В Монако (8-9 июня) и Барселоне (11-12 июня). Третий этап - во французском Кане - мы пропустим, так как вернемся в Россию, где 16 июня начнется летний чемпионат России".

Некоторые спортсмены приедут на "Маре Нострум" из России. Среди них - лидеры команды: капитан Евгений Коротышкин, Николай Скворцов, Вячеслав Синкевич, Никита Коновалов. "В общей сложности в Монако приедут 33 спортсмена", - уточнил тренер.

Журавлев рассказал также, что россияне выступят на чемпионате мира в Барселоне, который пройдет с 19 июля по 4 августа, во всех эстафетах. "Недостающих для этих дисциплин спортсменов мы "доберем" на Универсиаде, - сказал он. - Ими могут стать Михаил Полищук и Степан Сурков (кролевая эстафета 4х200 м), Дарья Белякина. Особенно тщательным будет отбор "спинистов". Главные кандидаты на попадание в основную сборную - Виталий Борисов и Виталий Мельников. Последний тренируется в группе Андреа ди Нино вместе с Евгением Коротышкиным в Италии.

Станислав Донец, как рассказал тренер спортсмена Юрий Райхман, восстанавливается после операций. Он выступит в августе на двух этапах розыгрыша Кубка мира - в голландском Эйндховене и Берлине.

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012, двукратный чемпион мира Владимир Морозов успешно выступает в США. Он прилетит в июне, а подготовку к чемпионату мира будет проходить с Виктором Авдиенко в Волгограде".

По мнению Журавлева, обновленная команда, где из 30 человек состава многие впервые попали в сборную, на чемпионате мира будет выглядеть достойно. "Мировые и европейские рейтинги меняются быстро, - сказал он. - Мы особенно тщательно отбираем участников эстафет, в первую очередь, на мужские 4х100 и 4х200 м вольным стилем. Но также рассчитываем и на признанных лидеров команды - Синькевича, Коротышкина, Ефимову, Зуеву, Морозова".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх