Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по хоккею на траве вышла в лидеры "Турнира четырех наций", проходящем в подмосковной Электростали

58 - Внутреняя страница новости

<P align="justify">Сборная России по хоккею на траве вышла в лидеры "Турнира четырех наций", проходящем в подмосковной Электростали. После двух туров предварительного этапа россияне и белорусы набрали по четыре очка, но хозяева занимают первое место, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. На третьем месте с тремя очками находится сборная Украины, на четвертом команда Ирана, проигравшая оба матча. Причем, российской сборной иранцы уступили с разгромным счетом - 1:11.</p>

13:2526.06.2012

Сборная России по хоккею на траве вышла в лидеры "Турнира четырех наций", проходящем в подмосковной Электростали. После двух туров предварительного этапа россияне и белорусы набрали по четыре очка, но хозяева занимают первое место, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. На третьем месте с тремя очками находится сборная Украины, на четвертом команда Ирана, проигравшая оба матча. Причем, российской сборной иранцы уступили с разгромным счетом - 1:11.

Турнир входит в официальный календарь Международной федерации хоккея и имеет шестой порядковый номер. Победителями соревнования становились команды Пакистана, Индии, Южно-Африканской республики, Японии и России.

"Турнир в Электростали является отправной точкой для начала создания сборной страны на следующий олимпийский цикл, - сказал главный тренер россиян Игорь Шишков. - За прошедшее четырехлетие в мировом рейтинг-листе мы совершили восхождение с 42-го места на 22-е. Важно сохранить поступательное движение. Для этого нужно создавать федеральные центры подготовки молодежи в городах, где есть традиции в хоккее на траве. Это - Москва и Подмосковье, Казань, Самара, Санкт-Петербург, Екатеринбург и другие. Важный момент - встречи с сильными зарубежными командами. Здесь, на нашем турнире, в состав включены несколько 17-18-летних ребят, которым полезно сыграть против крепких сборных Украины и Белорусии".

В среду российская команда встретится с украинской. Для выхода в финал хозяев устроит ничья.

Положение команд: Россия, Белоруссия - по 4 очка, Украина - 3, Иран - 0.

В матче за главный приз 28 июня сыграют команды, занявшие 1-2-е места на предварительном этапе, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:09 31.05.2013
Сборная России по хоккею на траве выиграла третий матч подряд в турнире Мировой лиги

Сборная России по хоккею на траве выиграла третий матч подряд в турнире второго раунда Мировой лиги. Подопечные Михаила Букатина взяли верх над командой Украины 3:1 (0:1). Соревнование, проходящее в подмосковной Электростали, является отборочным к чемпионату мира-2014. В первом тайме украинцы четко оборонялись практически всей командой и однажды использовали шанс в контратаке. Во второй половине встречи россияне прибавили в активности на флангах и в течение семи минут сумели забить сразу три "быстрых" гола с игры.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх