Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу сыграет с командой Сербии в товарищеском матче в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная России по футболу сыграет сегодня с командой Сербии в товарищеском матче, который пройдет на стадионе "Локомотив" в Москве, начало встречи в 19:00 мск. Обе команды рассматривают данную игру как этап подготовки к осенним матчам отборочного цикла чемпионата Европы-2012. По словам наставника россиян <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%B8%D0%BA%20%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82" target=new>Дика Адвоката</a>, сборная будет играть в сильнейшем составе...</p>

0:1110.08.2011

Сборная России по футболу сыграет сегодня с командой Сербии в товарищеском матче, который пройдет на стадионе "Локомотив" в Москве, начало встречи в 19:00 мск.

Обе команды рассматривают данную игру как этап подготовки к осенним матчам отборочного цикла чемпионата Европы-2012. По словам наставника россиян Дика Адвоката, сборная будет играть в сильнейшем составе. "Никаких экспериментов не будет. У нас есть всего одна тренировка и один матч, чтобы показать, насколько мы готовы и на что способны. Начинается интересный отрезок – осенью состоятся решающие отборочные матчи Евро-2012. Все спортсмены хотят быть включены в сборную, настроение у всех отличное. Но во главе угла в любом случае стоит результат", - подчеркнул голландский специалист.

Адвокат признал, что не все товарищеские встречи россияне провели хорошо. "Это нормально, когда после этого команду критикуют. Вместе с тем, мы довольны своим выступлением в отборочных играх. Нам надо понять, что товарищеские матчи также важны, надеюсь, сможем это продемонстрировать", - добавил он, передает ИТАР-ТАСС.

На игру с сербами Адвокат вызвал следующих игроков: вратари - Игорь Акинфеев /ЦСКА, Москва/, Вячеслав Малафеев /"Зенит", Санкт-Петербург/; защитники - Александр Анюков /"Зенит"/, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич /все – ЦСКА/, Юрий Жирков /"Анжи", Махачкала/, Роман Шишкин /"Локомотив", Москва/; полузащитники Динияр Билялетдинов /"Эвертон", Англия/, Денис Глушаков, Дмитрий Торбинский /оба – "Локомотив"/, Константин Зырянов, Роман Широков /оба - "Зенит"/, Алан Дзагоев /ЦСКА/, Игорь Семшов /"Динамо", Москва/; нападающие - Андрей Аршавин /"Арсенал", Англия/, Александр Кержаков /"Зенит"/, Роман Павлюченко /"Тоттенхэм хотспур", Англия/, Павел Погребняк /"Штутгарт", Германия/.

Главный тренер сборной Сербии Владимир Петрович в свою очередь отметил, что его подопечные хотят показать красивую игру во встрече с одной из лучших команд в Европе. "В свете предстоящих отборочных матчей чемпионата Европы, где у нас амбициозные планы, очень хотелось сыграть именно с командой России, поскольку это сильная сборная. Матч с таким соперником может очень хорошо показать наши слабые стороны. В зависимости от этой встречи, сможем строить работу в будущем. Кроме того, мы очень хотели сыграть в Москве", - сказал он.

Из-за травм в российскую столицу не прилетели нападающий Деян Станкович /"Интернационале", Италия/ и защитник Бранислав Иванович /"Челси", "Англия"/. Петрович отметил, что в команде, конечно, сожалеют об этом, но с другой стороны для тренера это возможность дать сыграть другим футболистам. "Пусть лучше они пропустят товарищеский матч, а в сентябре будут в строю", - подчеркнул Петрович.

В состав сербской команды на товарищеский матч вошли следующие футболисты: вратари - Боян Исаилович /"Гент", Бельгия/, Дамир Кахриман /"Таврия", Украина/; защитники - Слободан Райкович /"Челси", Англия/, Неманья Видич /"Манчестер юнайтед", Англия/, Ненад Томович /"Лечче", Италия/, Милан Бишевац /ПСЖ, Франция/, Александр Коларов /"Манчестер сити", Англия/, Иван Обрадович /"Сарагоса", Испания/, Милан Вилотич /"Црвена звезда", Сербия/; полузащитники - Здравко Кузманович /"Штутгарт", Германия/, Ненад Милияш /"Вулверхэмптон", Англия/, Радослав Петрович /"Партизан", Сербия/, Милош Нинкович /"Динамо", Украина/, Адем Ляич /"Фиорентина", Италия/, Веселько Тривунович /"Габала", Азербайджан/, Зоран Тошич /ЦСКА/, Милош Красич /"Ювентус", Италия/, Бошко Янкович /"Дженоа", Италия/.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх