Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу открывает свой новый сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Сборная России по футболу открывает свой новый сезон с международного турнира на Кипре. B среду, <b>12 февраля</b>, россияне встретятся в Лимасоле с киприотами. В тот же день в Ларнаке другой финалист турнира определится в матче сборных Словакии и Румынии. В четверг, <b>13 февраля</b>, в Лимасоле состоится финал, а в Ларнаке - матч за 3-е место. Российская сборная начала свой первый в 2003 году тренировочный сбор. Накануне в отеле "Мирамар" в Лимасоле, превратившемся в штаб-квартиру российской команды, собрались все приглашенные наставником сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1368" target=new>Валерием Газзаевым</a> 23 футболиста...</p>

9:1011.02.2003

Сборная России по футболу открывает свой новый сезон с международного турнира на Кипре.

B среду, 12 февраля, россияне встретятся в Лимасоле с киприотами. В тот же день в Ларнаке другой финалист турнира определится в матче сборных Словакии и Румынии.

В четверг, 13 февраля, в Лимасоле состоится финал, а в Ларнаке - матч за 3-е место.

Российская сборная начала свой первый в 2003 году тренировочный сбор. Накануне в отеле "Мирамар" в Лимасоле, превратившемся в штаб-квартиру российской команды, собрались все приглашенные наставником сборной России Валерием Газзаевым 23 футболиста. Впервые после полугодового перерыва приглашение в сборную получили полузащитник испанского "Реал Сосьедад" Валерий Карпин и нападающий марсельского "Олимпика" Дмитрий Сычев.

Цвета сборной в турнире на Кипре будут защищать также вратари Сергей Овчинников /"Локомотив", Москва/, Валерий Чижов /"Сатурн-RENTV"/, Вениамин Мандрыкин /ЦСКА/; защитники Виктор Онопко /"Райо Вальекано", Испания/, Андрей Соломатин, Денис Евсиков, Алексей Березуцкий /все - ЦСКА/, Геннадий Нижегородов /"Локомотив", Москва/; игроки средней линии и линии атаки Алексей Смертин /"Бордо", Франция/, Евгений Алдонин /"Ротор", Волгоград/, Ролан Гусев, Алан Кусов, Игорь Яновский, Денис Попов, Дмитрий Кириченко /все - ЦСКА/, Дмитрий Хохлов /"Реал Сосьедад"/, Дмитрий Лоськов /"Локомотив", Москва/, Андрей Каряка /"Крылья Советов", Самара/, Владимир Бесчастных /"Фенербахче", Турция/, Александр Кержаков, Андрей Аршавин /оба - "Зенит", Санкт-Петербург/.

Первоначально Газзаев вызвал на кипрский сбор 24 игроков, однако самарец Антон Бобер и железнодорожник Сергей Игнашевич приехать в Лимасол не смогли - у первого травма, а второй простудился. По словам Газзаева, кипрский турнир должен стать одним из этапов подготовки к предстоящим в 2003 году четырем подряд выездным матчам российской сборной в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2004 года. 29 марта россияне сыграют с албанцами, 30 апреля - с грузинами, 7 июня - со швейцарцами и 6 сентября - с ирландцами.

Именно в этих поединках Газзаев рассчитывает решить задачу выхода в финальную часть Евро-2004, тем более, что два последних поединка отборочной кампании россияне проведут в Москве 10 сентября против швейцарцев и 11 октября - против команды Грузии.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх