Сборная России по футболу одержала победу над командой Латвии

<p align="justify">Сборная России по футболу одержала победу над командой Латвии в товарищеском матче - 1:0. Встреча проходила на московском стадионе "Локомотив". Единственный мяч был забит уже в добавленное главным арбитром время. На последней минуте отличился вышедший на замену <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8F%D0%BA" target=new>Павел Погребняк</a>...</p>

9:0217.08.2006

Сборная России по футболу одержала победу над командой Латвии в товарищеском матче - 1:0. Встреча проходила на московском стадионе "Локомотив".

Единственный мяч был забит уже в добавленное главным арбитром время. На последней минуте отличился вышедший на замену Павел Погребняк.

Напомним, что это был первый матч россиян под руководством Гууса Хиддинка.

Несмотря на то что нули на табло оставались практически до финального свистка, моменты для взятия ворот были у обеих команд, и в большей степени это касается подопечных Хиддинка. В первой половине встречи опасно бил из пределов штрафной соперника Александр Анюков. Затем он же с правого фланга выполнил прострел на Динияра Билялетдинова, который не смог поразить пустой угол ворот латвийской сборной. А незадолго до свистка на перерыв ударом издали отметился Андрей Аршавин, но голкипер гостей Александр Колинько пусть и не с первого раза, но смог зафиксировать мяч.

После перерыва Хиддинк сделал две замены: вместо Владислава Радимова появился Дмитрий Лоськов, а вместо Александра Кержакова - Роман Павлюченко. С участием последнего россияне создали сразу несколько острых моментов у ворот латвийской команды. Сначала Лоськов вывел спартаковца один на один с Колинько, который вовремя вышел за пределы штрафной и опередил Павлюченко, но при этом неудачно выбил мяч прямо на ногу Аршавина, тот попытался поразить ворота с очень дальней дистанции, но промахнулся. Затем партнеры вывели Павлюченко на ударную позицию в штрафной, но форвард пробил прямо в голкипера. А через некоторое время он опасно бил издали, но Колинько смог перевести мяч на угловой.

У гостей во втором тайме также был очень хороший шанс для взятия ворот: Юрис Лайзанс организовал Марису Верпаковскому выход один на один с Игорем Акинфеевым, а защитники россиян ошиблись при создании искусственного офсайда. Однако сначала Верпаковскому успел помешать Акинфеев, отбивший первый удар, а затем братья Березуцкие выбили мяч практически с линии ворот.

На 81-й минуте на поле появился Погребняк, заменивший Билялетдинова. Времени у форварда томской "Томи" было немного, но свой шанс он использовал. После навеса в штрафную гостей в исполнении Аршавина Павлюченко головой переправил мяч направо на Погребняка, и тот пробил точно в дальний угол. Почти сразу после этого прозвучал финальный свисток польского рефери Гжегожа Гилевски.

6 сентября сборной России предстоит стартовый матч в отборочном турнире Евро-2008 против хорватов на своем поле, сообщает РИА Новости.