Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по фехтованию стала второй командой континента

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера в Лейпциге (Германия) завершился чемпионат Европы по фехтованию. Сборная России завоевала 10 медалей, уверенно заняв второе место в командном зачете по этому показателю. Россиян сумели опередить только фехтовальщики Италии. В последний день турнира на дорожку лейпцигской «Арены» вышли шпажисты и саблистки, которые определили лучшие команды континента...</p>

9:3323.07.2010

Вчера в Лейпциге (Германия) завершился чемпионат Европы по фехтованию. Сборная России завоевала 10 медалей, уверенно заняв второе место в командном зачете по этому показателю. Россиян сумели опередить только фехтовальщики Италии.

В последний день турнира на дорожку лейпцигской «Арены» вышли шпажисты и саблистки, которые определили лучшие команды континента.

Мужская сборная России по шпаге очень неплохо начала турнир, убедительно выиграв в 1/8 финала у крепкой команды Испании – 45:32. Следующим соперником стали традиционно неудобные для россиян венгры. На сей раз россиянам удалось навязать сопернику борьбу, однако на приоритете Габор Божко все же нанес победный укол Сергею Ходосу – 36:35. В итоге россияне финишировали на седьмом месте.

А вот наши саблистки уверенно вышли в финал, последовательно выиграв у испанок – 45:28 и итальянок – 45:39. Их соперницами стали действующие чемпионки мира, Европы и Олимпийских игр, саблистки Украины. Финальный поединок начался для россиянок совсем неплохо: Софья Великая и Екатерина Дьяченко принесли после первых двух боев преимущество в шесть ударов – 10:4. Однако украинки перехватили инициативу и четыре последующих поединка выиграли с общим счетом 26:8. Задачу отыграть за три боя 12 ударов россиянки решить не сумели – 38:45.

Пресс-служба Федерации фехтования России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх