Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России на квалификационных матчах ЧМ-2005 по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Всего четыре легионера вызваны в сборную России по гандболу на первый квалификационный матч ЧМ-2005 с командой Украины, который пройдет <b>29 мая</b> в Запорожье /ответный - <b>5 июня</b> в подмосковном Чехове/. Об этом сообщил сегодня главный тренер действующих олимпийских чемпионов, россиян <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=509" target=new>Владимир Максимов</a>... </p>

9:4328.05.2004

Всего четыре легионера вызваны в сборную России по гандболу на первый квалификационный матч ЧМ-2005 с командой Украины, который пройдет 29 мая в Запорожье /ответный - 5 июня в подмосковном Чехове/. Об этом сообщил сегодня главный тренер действующих олимпийских чемпионов, россиян Владимир Максимов.

Всего наставник вызвал 18 игроков:
вратари - Андрей Лавров /"ТУС-Н-Люббек", Германия/ и Алексей Костыгов /"Каустик", Волгоград/;
полевые - Александр Тучкин /"Филиппос Вериа", Греция/, Вячеслав Горпишин /"Лейтерсхаузен", Германия/, Сергей Погорелов /"Пари Хандбаль", Франция/, Павел Башкин, Александр Горбатиков /оба - "ЛУКойл-Динамо", Астрахань/, Виталий Иванов, Виктор Энговатов, Алексей Каманин, Алексей Растворцев, Михаил Чипурин, Артем Гриценко, Олег Фролов, Иван Чугай, Юрий Егоров, Василий Филиппов, Александр Сафонов /все - "Чеховские медведи", Московская область/.

По словам Максимова, потерь из числа легионеров две - Эдуарда Кокшарова не смог отпустить словенский клуб "Пивоварны Лашко" из-за занятости в национальном чемпионате, а Дмитрия Торгованова из-за высоких нагрузок и приверженности к травмам решили поберечь. Максимов выразил надежду на то, что Дмитрия может заменить Чипурин, но в случае необходимости Торгованов будет вызван на ответный матч.

Наставник с осторожностью отметил, что на этот раз травмы практически минули сборную, и даже вернулся в сборную после продолжительного перерыва лидер "Чеховских медведей" Егоров.

В отличие от Кокшарова, самый титулованный гандболист сборной - Андрей Лавров - сможет принять участие, но сразу после матча в Запорожье улетит в Германию на матчи местного чемпионата.

Основной проблемой в команде накануне этих встреч Максимов видит большую вероятность недооценки. Эти команды не так давно встречались между собой - на чемпионате Европы россияне выиграли с разницей в три мяча - и тогда подопечные Максимова, по его словам, после уверенного начала несколько снизили обороты, успокоились. Этого больше всего и опасается Максимов - "в таком случае в концовке всегда наступает расплата", при этом вспоминая встречу на Олимпийских играх-2000 с командой Германии, когда россияне в первом тайме повели 5-7 мячей, расслабились, несмотря на все призывы и доводы наставника, а в конце им просто не хватило силы воли. "И сейчас я первым делом буду требовать от каждого игрока максимальной концентрации, буду объяснять им, что нужно выложиться в этих двух матчах и спокойно готовиться к Олимпиаде".

Тренировочный сбор к Олимпийским играм-2004 начнется 7 июня.
На Украину команда вылетает 28 мая утром.

Пресс-служба Союза гандболистов России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх