Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России - лидер первого дня чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В первый соревновательный день проходящих в Ларнаке чемпионате и первенстве Европы по стендовой стрельбе были разыграны комплекты медалей в упражнении «скит» среди женщин и юниорок. Погода в эти майские дни на Кипре установилась по-настоящему летняя. На небе ни единого облака, а столбик термометра приближается к 25-градусной отметке.</p>

10:1221.05.2012

В первый соревновательный день проходящих в Ларнаке чемпионате и первенстве Европы по стендовой стрельбе были разыграны комплекты медалей в упражнении «скит» среди женщин и юниорок.

Погода в эти майские дни на Кипре установилась по-настоящему летняя. На небе ни единого облака, а столбик термометра приближается к 25-градусной отметке. В такую погоду в самую пору спасаться от жары в прохладных водах Средиземного моря, но участникам турнира об отдыхе думать точно не приходится.

Первые звуки выстрелов прозвучали на стрельбище в 10 часов утра, именно в это время началась квалификация в упражнении «скит» у женщин. Лишь три спортсменки попали в финал напрямую, на три оставшихся места претендовали сразу шесть участниц, среди которых были и две представительницы России – Надежда Коновалова и Ольга Панарина. В результате перестрелки Панариной удалось пробиться в финал.

В решающей серии выстрелов точнее всех оказалась армянская спортсменка Ерджаник Аветисян, «серебро» у Кристины Венцель из Германии, обладательницей бронзовой медали стала представительница Кипра –Андри Элефтериу, опередившая Ольгу Панарину всего на одну пораженную мишень.

В командном зачете россиянки набрали 203 очка и стали серебряными призерами чемпионата Европы, уступив одно очко сборной Кипра. На третьем месте - команда Германии.

У юниорок основная борьба в финале развернулась между двумя представительницами России – Ольгой Фирсовой и Натальей Виноградовой. После квалификации Фирсова опережала свою конкурентку в борьбе за «золото» на 3 пораженные мишени. К концу решающей серии, благодаря более точной стрельбе, Виноградова сократила отставание до одного точного выстрела, но в итоге, так и не смогла потеснить с первой строчки свою партнершу по команде. Третьим призером соревнований стала Вероника Сикорова из Словакии.

В командном зачете юниорская команда стала победительницей с большим отрывом – 18 очков – от британских спортсменок. Замкнули тройку призеров представительницы Украины.

«Скит», женщины (личный зачет):

1.Ерджани Аветисян (Армения) – 72 (квалификация) + 24 (финал) = 96 пораженных мишеней

2.Кристина Венцель (Герания) – 71 (квалификация) + 24 (финал) = 95 пораженных мишеней

3.Андри Элефтериу (Кипр) – 72 (квалификация) + 21 (финал) = 93 пораженные мишени

4.Ольга Панарина (Россия) – 68 (квалификация) + 24 (финал) = 92 пораженные мишени

9.Надежда Коновалова (Россия) – 68 пораженных мишеней (квалификация)

11.Марина Беликов (Россия) – 67 пораженных мишеней (квалификация)

«Скит», женщины (командное первенство):

1.Кипр – 204 очка

2.Россия – 203 очка

3.Германия – 198 очков

«Скит», юниорки (личный зачет):

1.Ольга Фирсова (Россия) – 68 (квалификация) + (финал) 21 = 89 пораженных мишеней

2.Наталья Виноградова (Россия) – 65 (квалификация) + (финал) 23 = 88 пораженных мишеней

3.Вероника Сикорова (Словакия) – 66 (квалификация) + (финал) 18 = 84 пораженные мишени

7.Мария Мелещенко (Россия) – 61 пораженная мишень (квалификация)

«Скит», юниорки (командное первенство):

1.Россия – 194 очка

2.Великобритания – 176 очков

3.Украина – 173 очка

Для справки:

С 17 по 26 мая в Ларнаке (Кипр) проходят чемпионат Европы и первенство Европы по стендовой стрельбе. В соревнованиях принимают участие более 360 спортсменов из 42 стран мира. Турниры проходят на новом современном стрельбище, соответствующем всем международным стандартам по проведению соревнований уровня Олимпийских игр, сообщает Пресс-служба Стрелкового союза России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх