Сборная России завоевала два "золота" на чемпионате Европы по шорт- треку

<p align=justify>Россиянка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=2053" target=new>Татьяна Бородулина</a> стала чемпионкой Европы по шорт-треку на дистанции 3000 метров в голландском городе Зутермер. На дистанции 1000 метров спортсменка из Омска была второй, третьей пришла ее соотечественница <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1857" target=new>Нина Евтеева</a>. Бородулина ранее также отличилась и на дистанции 1500 метров, завоевав еще одно "серебро"... </p>

9:1119.01.2004

Россиянка Татьяна Бородулина стала чемпионкой Европы по шорт-треку на дистанции 3000 метров в голландском городе Зутермер. На дистанции 1000 метров спортсменка из Омска была второй, третьей пришла ее соотечественница Нина Евтеева.

Бородулина ранее также отличилась и на дистанции 1500 метров, завоевав еще одно "серебро".

В общем зачете победила болгарка Евгения Раданова - 104 очка. Второй стала Татьяна Бородулина - 76.

Женская сборная России в составе Бородулиной, Елизаветы Ивлевой, Марины Третьяковой и Евтеевой выиграла также "золото" в эстафетной гонке на дистанции 3000 метров.

Мужская российская команда /Сергей Пранкевич, Дмитрий Василенко, Ярослав Карпухин, Александр Герчиков/ стала второй в эстафетной гонке на дистанции 5000 метров.