Сборная России заняли четвертое место на ЧМ по современному пятиборью

<P ALIGN="JUSTIFY">Женская сборная Чехии впервые завоевала "золото" в эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью. На мировом первенстве, которое проходит в Стэнфордском университете (пригород Сан-Франциско, штата Калифорния), <b>Люси Гролихова, Александра Калиновска</b> и <b>Ольга Воженилкова</b> финишировали с лучшим результатом, набрав 5260 очков...</p>

9:2222.07.2002

Женская сборная Чехии впервые завоевала "золото" в эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью. На мировом первенстве, которое проходит в Стэнфордском университете (пригород Сан-Франциско, штата Калифорния), Люси Гролихова, Александра Калиновска и Ольга Воженилкова финишировали с лучшим результатом, набрав 5260 очков. Год назад на подобных соревнованиях чешские "амазонки" были третьими. Второе место на сей раз заняла сборная Италии (Клаудиа Черутти, Сара Бертоли и Клаудиа Корсини) - 5188 очков, третье - команда Венгрии, чемпион-2000 (занявшие здесь ранее первое и второе места в личном турнире Жужа Ворош и Беа Симока, а также Вивьен Мате) - 5164.

Сборная России в составе которой выступали Ольга Величко, Марина Колонина и Виктория Заборова, с 5004 очками финишировала четвертой. На чемпионате-2001 россиянки завоевали "серебро". Чемпион-2001 сборная Великобритании на сей раз только шестая. Сборная Белоруссии (бронзовый призер-2000) оказалась на последнем, 14-м месте. Во многом определяющим в эстафете стал предпоследний, четвертый этап - преодоление препятствий на лошадях. Лидировавшая до этого российская команда выступила крайне неудачно, показав только 10-й результат.