Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете на турнире серии "Большой шлем" по дзюдо

<p align="justify">Одну золотую, две серебряные и девять бронзовых наград завоевали россияне на турнире серии "Большой шлем", завершившемся 27 мая в Звенигороде в "Академии дзюдо". Соревнования впервые прошли на новой площадке в Московской области.</p>

8:5728.05.2012

Одну золотую награду "под занавес" соревнований принес российской сборной Мурат Хабачиров, одолевший в финале весовой категории 81 кг узбека Яхъе Имамова. Серебряные награды завоевали Григорий Сулемин, уступивший в финале 90 кг олимпийскому чемпиону греку Илиасу Илиадису, а также тяжеловес Сослан Бостанов. Он в финале весовой категории свыше 100 кг уступил серебряному призеру Олимпиады в Пекине узбеку Абдулло Тангриеву.

"Бронзу" домашнего турнира завоевали Кристина Румянцева /48 кг/, Екатерина Валькова /57 кг/, Камал Хан- Мамедов /до 66 кг/, Магомед Магомедов /до 90 кг/, Вера Москалюк /до 78 кг/, Сергей Самойлович /до 100 кг/, Полина Белоусова /свыше 78 кг/, Марина Шекерова /свыше 78 кг/ и Ренат Саидов /свыше 100 кг/.

В общекомандном зачете сборная России заняла четвертое место. Первыми стали бразильцы - 4 "золота", 1 "бронза", вторыми - узбеки /3-2-1/, третьими - японцы /2-1-0/, сообщает ИТАР-ТАСС.

8:51 28.05.2012

Если Александру Михайлину удастся завоевать медаль Олимпийских игр-2012 в Лондоне, он станет недосягаемым для соперников на многие годы вперед, как Эверест. Такое мнение высказал сегодня в беседе с бронзовый призер Игр в Афинах, депутат Государственной думы РФ, дзюдоист Дмитрий Носов.

8:34 28.05.2012

Женская сборная России по дзюдо способна завоевать медали Олимпиады в Лондоне, считает Светлана Гундаренко. Шестикратная чемпионка страны, первая в истории России спортсменка, выигравшая "золото" в категории свыше 72 кг на чемпионате Европы /Париж.

14:29 25.05.2012

Накануне старта турнира «Большой шлем» в Звенигороде пройдет процедура жеребьевки участников состязаний. Специальным гостем этого важного события станет прославленный российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев. В этом мероприятии примут участие руководители и тренеры более сорока сборных команд стран-участниц турнира. Вы сможете первыми узнать, с кем из соперников предстоит бороться российским дзюдоистам на татами «Академии дзюдо»» в ближайшие выходные, а также получите возможность пообщаться с наставниками команд.