Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная предстанет в сильнейшем составе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">За две недели до старта этапа Кубка мира «Гран-при FIE. Рапира Санкт-Петербурга», который пройдет на Зимнем стадионе <b>28-30 апреля</b>, был объявлен состав мужской сборной России. По регламенту хозяева турнира могут выставить на них 20 фехтовальщиков. Как сообщил вице-президент Федерации фехтования России по связям с общественностью <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87" target=new>Валерий Дикевич</a>, главный тренер мужской сборной России по рапире <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%20%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2" target=new>Анвар Ибрагимов</a> включил в команду всех сильнейших...</p>

13:5517.04.2006

За две недели до старта этапа Кубка мира «Гран-при FIE. Рапира Санкт-Петербурга», который пройдет на Зимнем стадионе 28-30 апреля, был объявлен состав мужской сборной России. По регламенту хозяева турнира могут выставить на них 20 фехтовальщиков. Как сообщил вице-президент Федерации фехтования России по связям с общественностью Валерий Дикевич, главный тренер мужской сборной России по рапире Анвар Ибрагимов включил в команду всех сильнейших. В нее вошли чемпионы Европы 2004 года, бронзовые призеры Олимпийских игр в Афинах Реналь Ганеев, Юрий Молчан, Руслан Насибуллин и Вячеслав Поздняков, бронзовый призер чемпионата мира 2005 года Андрей Деев, призеры чемпионатов Европы Максим Бобок, Артем Седов, Александр Стукалин и Сергей Тихонов, а также Игорь Гриднев, Антон Иванов, Рустем Насибуллин, Алексей Черемисинов и другие ведущие российские рапиристы. Им предстоит вести спор с сильнейшими фехтовальщиками мира, включая лидеров общего зачета Кубка мира итальянцев Андреа Кассару и Андреа Бальдини.

В эти же сроки впервые на территории России пройдет этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин категории «СА». По регламенту хозяева турнира имеют право заявить 24 спортсменки, плюс количество спортсменок, входящих в число 32-х лучших по итогам последнего Кубка мира. Таким образом получилось, что в Петербурге смогут выступить 27 россиянок.

Срок подачи заявок на этот турнир истечет за три дня до его старта, но старший тренер сборной России по шпаге сообщил, что в Петербурге выступят все сильнейшие. Это двукратные олимпийские чемпионки Карина Азнавурян, Оксана Ермакова и Татьяна Логунова, чемпионка Олимпийских игр в Афинах Анна Сивкова, чемпионки Европы Евгения Строганова и Любовь Шутова, призеры Всемирных студенческих игр Екатерина Шурупина и Валентина Сабрекова, а также Юлия Нелюбова, Елена Шашарина, Надежда Шутова, Влада Власова, Екатерина Тихоненкова, Анна Буболева, Антонина Куваева и Наталья Иванова. Остальные 11 участниц от России определятся по итогам Всероссийского турнира сильнейших, который пройдет 17-18 апреля.

28-30 апреля 2006
Кубок мира по фехтованию Гран-При FIE "Рапира Санкт-Петербурга" (мужчины)
Кубок мира по фехтованию "Рапира Санкт-Петербурга" (женщины)
5-6 мая 2006
Кубок мира по фехтованию Шпага (женщины)

Руководитель пресс-службы турнира, Алексей Петров, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх