Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная команда России по пулевой стрельбе рекордами завершила спортивный сезон на международных соревнованиях RIAC-2010 в Люксембурге

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первый день соревнований выявил сильнейшие команды. Во второй день спортсмены «сводили» личные счёты. А третий, заключительный, определил обладателей призов, учрежденных сетью отелей Ibis. Работа российских стрелков была яркой и запоминающейся. В результате – сразу 4 рекорда соревнований. Что особенно ценно, авторами трех из них стали юниоры...</p>

13:0123.12.2010

Первый день соревнований выявил сильнейшие команды. Во второй день спортсмены «сводили» личные счёты. А третий, заключительный, определил обладателей призов, учрежденных сетью отелей Ibis. Работа российских стрелков была яркой и запоминающейся. В результате – сразу 4 рекорда соревнований. Что особенно ценно, авторами трех из них стали юниоры. И если учесть успешное выступление нашей молодежи в Ижевске две недели назад, будем верить, что это уже не случайность. Итак, в первый день соревнований российская команда девушек по стрельбе из пневматического пистолета в составе Анастасии Комиссаровой, Маргариты Семеновой и Екатерины Левиной набрала рекордное количество очков - 1130.

Лучший результат соревнований в стрельбе из винтовки показали юниорки Екатерина Панкова, Анна Жукова и Марина Андрейчикова. У них в общей сложности 1176 очков. В этот день во всех финалах победили наши спортсмены. Червяковский, Кулаков и Исаков стали первыми в мужском пистолете. У юниоров в этом упражнении отличились Занин, Матишев и Почепко. К слову сказать, 14-летний Антон Занин дебютировал на международных соревнованиях, и выиграл сразу два старта. Трио Мастянина, Медведева, Яскевич оказалось лучшим в стрельбе из пистолета в женском исполнении. Хаджибеков, Каменский и Пономарев - сильнейшая мужская команда в стрельбе из винтовки. Суворов, Егоров и Максимов показали самый внушительный результат юниоров в этом упражнении. И на первом месте у женщин в этом виде программы Вдовина, Десятская и Бобкова.

Второй соревновательный день принес новый рекорд России. Олимпийский чемпион Артем Хаджибеков вновь подтвердил, что он в хорошей форме. В стрельбе из винтовки на 10 метров Артем улучшил свое собственное ижевское достижение двухнедельной давности, и теперь рекорд России составляет 703.7 очка. Этому способствовал удачный финал - 104.7 очка. В квалификационном старте Хаджибеков набрал 599 очков и очень сожалел, что не добрал самую малость до абсолютного результата.

Дополнительной наградой для спортсменов стала возможность сфотографироваться с живой легендой стрелкового спорта, знаменитым шведским олимпийцем Рагнаром Сканакером. Чемпион мюнхенской Олимпиады 72 года спустя 20 лет в возрасте 60ти завоевал бронзу на Играх в Барселоне. В 64 года он участвовал в Олимпиаде в Атланте, а в 68, выйдя из состава сборной Швеции, продолжает выступать на отдельных этапах Кубка мира. В Люксембург семикратный участник Олимпийских игр Сканакер приехал в качестве тренера исландского спортсмена, который тоже показал неплохие результаты.

Что касается итогов соревнований на призы отелей IBIS, то и здесь наши спортсмены воспользовались возможностью проявить себя. В стрельбе из пневматической винтовки: Дарья Вдовина - вторая, Марина Бобкова - третья. У юниоров: лучшая - Анна Жукова, Екатерина Панкова на третьем месте, Мария Андрейчикова - четвертая. Артем Хаджибеков на втором месте среди мужчин в стрельбе из винтовки. У Сергея Каменского в этой дисциплине четвертый результат, Дмитрий Пономарев – шестой. Их более юный коллега, Николай Суворов, первый в своем упражнении среди юниоров. У Александра Егорова шестая позиция.

Владимир Исаков - второй в мужском пистолете. Александр Данилов, Ринат Аюпов, Сергей Червяковский и Денис Кулаков заняли соответственно четвертое, пятое, шестое и седьмое места. В первой тройке юниоров: Антон Занин, Никита Матишев и Андрей Почепко. В стрельбе из пистолета среди женщин первое место у Любови Яскевич, на третьем Анна Мастянина, на шестом - Светлана Медведева. Россиянки младшего возраста заняли три первых места: Анастасия Комиссарова - лидер, Екатерина Левина – второй результат, Маргарита Семенова - третья. Поздравляем спортсменов с удачным выступлением!

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх