Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная команда России по мотокроссу – на лидирующих позициях IV этапа Чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 6 июня, в Украине стартовал 4-ый этап Чемпионата Европы по мотокроссу в классе 250 куб. см. На Пироговской трассе в Киеве развернулась настоящая бойня между 40 сильнейшими мотокроссменами Европы.</p><p align="justify"> Россию в этом году представляет рекордное количество гонщиков – семь человек...</p>

10:2507.06.2004

Вчера, 6 июня, в Украине стартовал 4-ый этап Чемпионата Европы по мотокроссу в классе 250 куб. см. На Пироговской трассе в Киеве развернулась настоящая бойня между 40 сильнейшими мотокроссменами Европы.

Россию в этом году представляет рекордное количество гонщиков – семь человек. Давно россияне не имели материальной возможности выезжать на зарубежные соревнования в таком количестве. Представлены были четыре российские команды и сильнейшие гонщики – “ЮКОС Моторспорт” (Александр Иванютин, Дмитрий Паршин), “Красные крылья” (Виталий Тонков, Виталий Гусев), СТК “Кросс” (Андрей Сафронов, Павел Михеев), “Белкаммотоспорт” (Сергей Гарин).

Гонка, как обычно состояла из двух заездов и предварительной квалификации.

Сенсацией стала уже “засечка”. Почти все первые 10 мест были заняты россиянами. В предыдущие годы наши спортсмены показывали высокие результаты – и наш Евгений Борбрышев, и Александр Иванютин, и Геннадий Севостьянов, и Андрей Сафронов, и Виталий Тонков выигрывали и квалификации, и этапы Чемпионата Европы. Но это были отдельные, единичные факты. Такого общего сильного результата у России не было давно. На первом месте в квалификации – Виталий Гусев. На третьем – Андрей Сафронов. На четвертом – Виталий Тонков. На шестом – Александр Иванютин. На десятом – Дмитрий Паршин.

Как и показала квалификация, борьба за первые позиции развернулась между россиянами, чего никак не ожидали иностранцы. Ставка была сделана на лидеров Чемпионата России – Александра Иванютина, Виталия Тонкова и Андрея Сафронова.

Первый заезд сложился для россиян удачно. На первом месте - Андрей Сафронов. На третьем – Виталий Тонков. К сожалению, стартовавшим в числе лидеров нашим Дмитрию Паршину и Александру Иванютину не повезло. В самом начале заезда, из-за столкновения с другим гонщиком, Дмитрию Паршину пришлось сойти с трассы, так как мотоцикл получил тяжёлые повреждения: загнулась выхлопная труба и сломалась передняя рама. Сам гонщик охарактеризовал этот заезд, как очень плотный, именно поэтому удара избежать было практически невозможно. Неприятности не обошли стороной и второго гонщика из конюшни “ЮКОС Моторспорт” - Александра Иванютина. На одном из мокрых и грязных от искусственного полива участков Александру Иванютину предстояло потерять хорошую позицию и пропустить вперёд себя остальных гонщиков. Спортсмен, опережающий Иванютина на одну позицию, обдал его грязью. В результате Иванютину пришлось протирать очки, пропуская вперед соперников. Оказаться в лидерах уже не хватило времени.

Итоги IV этапа Чемпионата Европы по мотокроссу в классе 250 куб. см:

1. Виталий Тонков – “Красные Крылья”, Моск. Обл.
2. Ёнсон Болонг – Дания
3. Андрей Сафронов – СТК “Кросс”, Смоленск
9. Александр Иванютин – “ЮКОС Моторспорт”, Москва

Следующий, V этап Чемпионата Европы, состоится 12 июня в Москве на трассе “Парк-Экстрим”. Надеемся на столь же блестящий результат российских кроссменов.

Пресс-служба «ЮКОС Моторспорт», специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх