Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Финляндии по лыжным гонкам выиграла женскую эстафету

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная Финляндии выиграла женскую эстафету 4х5 км на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в городе Либерец (Чехия). Результат финской команды - 54.24,3. Сборная России заняла 8 место - худший результат в истории отечественного лыжного спорта. Для лидера финской сборной <b>Кайсы Сааринен</b> завоеванное сегодня золото стало на этом чемпионате мира четвертым...</p>

16:1826.02.2009

Сборная Финляндии выиграла женскую эстафету 4х5 км на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в городе Либерец (Чехия). Результат финской команды - 54.24,3.

Сборная России заняла 8 место - худший результат в истории отечественного лыжного спорта. Для лидера финской сборной Кайсы Сааринен завоеванное сегодня золото стало на этом чемпионате мира четвертым.

Россиянки держались в числе лидеров только на первом этапе, на котором нашу страну представляла Алена Сидько. Ольга Рочева уходила на свой этап третьей, но где-то за 2,5 километра до финиша чуть ли не остановилась и пропустила вперед сразу нескольких соперниц. Еще оставалась надежда на "коньковые" этапы, но ни Юлия Чепалова, ни Евгения Медведева сколько-либо изменить положение не сумели. Более того, Чепалова проиграла лидерам еще несколько секунд, а Медведа, бросившаяся было отыгрывать отставание, не удержалась на лыжах и упала на крутом спуске…

Главными же неудачницами заключительного этапа стали норвежки. Марте Кристофферсен первой приняла эстафету, и пусть серьезных надежд удержать 8-секундное преимущество над Сааринен у скандинавки не было, на медаль штаб норвежской сборной рассчитывал наверняка. Однако Кристофферсен не уследила за рывком Клаудии Нистад и Шарлотт Каллы - и в итоге финишировала только четвертой.

До конца чемпионата осталось провести еще три гонки: в пятницу пройдет мужская эстафета, в субботу - 30-километровый масс-старт у женщин, в воскресенье - 50-километровая мужская гонка, передает "Спорт-экспресс".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх