Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Саночница Татьяна Иванова попала в состав сборной России на ЧМ-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Тренерский штаб сборной России по санному спорту определил состав команды на чемпионат мира, который пройдет 11-12 февраля в немецком Альтенберге. В сборной, по различным причинам, произошли некоторые изменения, о которых сообщил главный тренер сборной России Валерий Силаков. Татьяна Иванова поедет в Альтенберг, хотя спортсменка не успеет полностью восстановиться к соревнованиям после травмы руки.</p>

10:4402.02.2012

Тренерский штаб сборной России по санному спорту определил состав команды на чемпионат мира, который пройдет 11-12 февраля в немецком Альтенберге, информирует пресс-служба Федерации санного спорта России.

В сборной, по различным причинам, произошли некоторые изменения, о которых сообщил главный тренер сборной России Валерий Силаков. Татьяна Иванова поедет в Альтенберг, хотя спортсменка не успеет полностью восстановиться к соревнованиям после травмы руки.

По словам Силакова, сборная России "имеет максимальную квоту на чемпионат мира": четыре мужчины и четыре женщины на одноместных санях и три двухместных мужских экипажа.

"Ситуация сложилась таким образом, что квоту у женщин мы закроем не полностью, выставим только трех участниц. Дело в том, что Екатерина Батурина выступит в юниорском первенстве мира, а Ксения Цыплакова и Татьяна Невзорова в настоящее время тренируются в Парамоново - решают проблемы с санями и готовятся к чемпионату Европы. И сейчас особой спортивной целесообразности отрывать их от этой работы нет", - заметил тренер.

"Также произошли изменения среди наших участников чемпионата мира на двухместных санях. Экипаж Михаил Кузмич/Станислав Михеев не сможет стартовать в Альтенберге из-за болезни Станислава, который сейчас проходит лечение в Москве. Вместо них выступят Александр Денисьев и Владислав Антонов", - добавил Силаков.

Состав сборной России на чемпионат мира-2012 выглядит следующим образом:

мужчины, одноместные сани - Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Степан Федоров, Евгений Воскресенский;

двухместные сани - Владислав Южаков/Владимир Махнутин, Иван Невмержицкий/Владимир Прохоров, Александр Денисьев/Владислав Антонов;

женщины - Татьяна Иванова, Александра Родионова, Наталья Хорева.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх