Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самбисты из 26 стран примут участие в мемориале Анатолия Харлампиева в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Представители 26 стран примут участие в этапе Суперкубка мира по самбо - мемориале <b>Анатолия Харлампиева</b>, который пройдет 23-24 марта в Москве, заявил на пресс-конференции президент Федерации самбо города Москвы <b>Сергей Байдаков</b>.</p>

11:4921.03.2013

Представители 26 стран примут участие в этапе Суперкубка мира по самбо - мемориале Анатолия Харлампиева, который пройдет 23-24 марта в Москве, заявил на пресс-конференции президент Федерации самбо города Москвы Сергей Байдаков.

Розыгрыш Суперкубка мира проходит в шесть этапов, но только четыре из них, в том числе и московский, включены в зачет соревнования, сообщает агентство "Р-Спорт".

"В мемориале Анатолия Харлампиева примут участие более 200 спортсменов из 26 стран, - сказал Байдаков. - Это будет один из самых значимых турниров в истории международных турниров по самбо".

Главный тренер сборной России по спортивному самбо Дмитрий Трошкин подчеркнул, что "сборная России будет представлена четырьмя составами, а команда Москвы выступит отдельной командой".

"Нашу первую команду возглавят титулованные спортсмены - четырехкратный чемпион мира Виталий Минаков и двукратный победитель мировых первенств Алексей Харитонов, - продолжил специалист. - В состав команды также включены, в частности, и два московских самбиста - Вячеслав Михайлин и Сергей Рябов".

Президент всероссийской и европейской федераций самбо Сергей Елисеев отметил, что "столько лет проводить в Москве турниры по самбо очень сложно, чтобы не повторяться. И мы каждый год стараемся найти какую-то изюминку. В этом году мы решили провести турнир в спорткомплексе ЦСКА, стараясь создать для спортсменов компактный вариант проживания и соревнований. И надеемся, что это будет комфортно для всех участников".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх