Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сахават Гаджиев – победитель Кубка Европы по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">18-летний екатеринбургский дзюдоист <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?tent=%D1%E0%F5%E0%E2%E0%F2+%C3%E0%E4%E6%E8%E5%E2&q=&proj=1" target=new>Сахават Гаджиев</A> стал победителем Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 20 лет. Соревнования, которые прошли во французском Лионе, собрали сильнейших юниоров из 12 стран мира.</p>

7:5718.05.2012

18-летний екатеринбургский дзюдоист Сахават Гаджиев стал победителем Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 20 лет. Соревнования, которые прошли во французском Лионе, собрали сильнейших юниоров из 12 стран мира.

Сахават провел пять поединков, и все они завершились победой нашего земляка. Напомним, что в этом сезоне победитель европейского и мирового первенств по дзюдо перешел из весовой категории 55 кг в более тяжелую – 60 кг, поэтому, естественно, у тренеров Ольги Селяниной и Максима Федосеева, наступили напряженные дни. К тому же на недавнем российском первенстве Гаджиев стал лишь бронзовым призером. Бронзу привез и с Кубка Европы по дзюдо, который прошел в Санкт-Петербурге в апреле этого года.

- Естественно, мы сильно переживали за Сахавата, - признался один из тренеров Гаджиева Максим Федосеев, - переход в более тяжелую категорию всегда бывает весьма нервным. Он сильно расстроился после российского первенства. Наша задача с Ольгой Селяниной была – вывести его на французский Кубок Европы в хорошей даже не физической, а психологической форме. И у нас это получилось. Да Сахават и сам был готов к победе, он пребывает сегодня в отличной физической форме и наглядно доказал это в Лионе.

Переживали тренеры вдвойне, потому что лионские соревнования были последним отборочным турниром перед юниорским первенством по дзюдо, которое пройдет в сентябре этого года в Хорватии.

Что же касается Кубка Европы во Франции, то самым тяжелым поединком для Сахавата стал бой с соотечественником Эльдаром Магомедовым. Именно ему он уступил за выход в финал на российском первенстве. Но в Лионе наш земляк взял достойный реванш! И затем в финале уверенно победил французского спортсмена Корада Рубина.

Из Франции Сахават Гаджиев отправился в Дмитров, где пройдут двухнедельные тренировочные сборы, ну а затем домой – в Екатеринбург.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх