Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С 1 по 10 января 2011 года по всей стране прошла Декада спорта и здоровья

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 1 по 10 января 2011 года по всей стране прошла Декада спорта и здоровья – мероприятие, объединившее поклонников физической культуры, спорта и активного образа жизни. Главный организатор – Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. В рамках Декады в регионах прошли разнообразные спортивные соревнования, спартакиады, фестивали, праздники, семейные старты...</p>

9:3611.01.2011

С 1 по 10 января 2011 года по всей стране прошла Декада спорта и здоровья – мероприятие, объединившее поклонников физической культуры, спорта и активного образа жизни. Главный организатор – Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В рамках Декады в регионах прошли разнообразные спортивные соревнования, спартакиады, фестивали, праздники, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на лыжах, коньках, санках и много другое. В состязаниях принимали участие люди самых разных возрастов и профессий.

Минспорттуризм России информирует о заключительных мероприятиях Декады спорта и здоровья.

Москва

6 января в бассейне Детского оздоровительно-образовательного центра района Тропарево-Никулино состоялся водно-спортивный праздник для детей и семей льготных категорий «Рождественский заплыв».

7 января на территории МГДД(Ю)Т – городской спортивный праздник «Рождественские спортивные игры».

8 января на территории ОУСЦ «Крылатское» – соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня» на дистанции 1000 м.

Продолжаются этапы городских соревнований по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» в рамках московской межокружной спартакиады «Московский двор – спортивный двор».

Республика Бурятия

8-10 января в г. Гусиноозёрске прошел 2-й этап кубка Бурятии по лыжным гонкам.

8-11 января в п. Новоселенгинск – соревнования по хоккею с мячом на кубок Республики.

Республика Ингушетия

9 января в г. Назрани, в Республиканском шахматно-шашечном клубе, состоялись блиц-турниры по шахматам и шашкам среди ветеранов.

Республика Коми

9 января в г. Сыктывкаре прошли республиканские соревнования среди любителей лыжного спорта памяти мастера спорта СССР Юрия Шарова.

Республика Татарстан

9 января в Сармановском районе, в лыжном центре «Старт», состоялись соревнования по горным лыжам «Царь горы».

С 9 по 12 января в игровом зале ДЮСШ «Яр чалы» г. Набережные челны проходит турнир по теннису «Здравствуй, Новый год».

Завершился XXXIX всероссийский «Новогодний турнир» по фехтованию среди юношей и девушек 1994-1997 г.р.

10 января в г. Казани стартовали первенство РСДЮСШОР «Динамо» по футболу среди юношей 1997-1998 г.р., первенство Республики по шашкам среди юношей и девушек; турнир по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р.

Республика Хакасия

9 января в легкоатлетическом манеже центрального стадиона «Саяны» г. Абакана состоялись заключительные забеги чемпионата и первенства Республики по лёгкой атлетике.

Удмуртская республика

8-9 января в г. Ижевске проведены чемпионат и первенство Удмуртии по легкой атлетике. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из районов Республики, а также гости из Нефтекамска (Республика Башкортостан), Елабуги (Республика Татарстан), Чайковского (Пермский край) и Кирова – всего около 400 участников. Состязались легкоатлеты в беговых дисциплинах, спортивной ходьбе, прыжках в длину.

9 января в с. Чепца Кезского района прошли соревнования по настольному теннису – 2-й тур личного первенства района.

В Увинском районе состоялись очередной тур мини-футбольного первенства местного линейного производственного управления магистральных газопроводов (Увинское ЛПУМГ); районный турнир по баскетболу; открытые соревнования по лыжным гонкам «Увинский рождественский спринт».

Чувашская республика

За период новогодних каникул в Республике прошли следующие мероприятия:

- турнир по баскетболу среди учащихся и студентов в Чебоксарском училище олимпийского резерва;

- XVII рождественская гонка в Центре зимних видов спорта;

- соревнования по мини-футболу в ФСК «Мечта»;

- «веселые старты» между командами образовательных учреждений в Калининской школе-интернате;

- XV волейбольный турнир памяти учителя физической культуры Козловской СОШ № 3 Виталия Асланина;

- День здоровья в ФСК с. Шихазаны;

- IV турнир по мини-футболу среди команд юношей в СК Заволжского ЛПУМГ;

- шашечно-шахматные турниры среди школьников Моргаушского района;

- межрегиональный рождественский турнир по волейболу среди ветеранов и взрослых команд в Порецкой школе.

Алтайский край

В г. Барнауле завершились региональные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». В трех возрастных группах по программе многоборья среди юношей и девушек соревновались около 300 участников из 40 команд. Среди них – представители Омска, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерова, Горно-Алтайска, городов и районов края.

В с. Завьялово определились победители и призеры краевого финала всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьников не старше 13-ти лет.

Краснодарский край

8 января в г. Краснодаре, на базе спортивного комплекса «Екатеринодар», состоялся традиционный открытый рождественский турнир по дзюдо среди юношеских команд 1993-1995, 1996-1998, 1999-2001 г.р.

9-10 января в легкоатлетическом манеже Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма проведено первенство края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1994–1995 г.р. В соревнованиях приняли участие 360 спортсменов из 32 муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея.

Пермский край

9 января в г. Березники, на пристани катеров ОАО «Уралкалий», прошли традиционные соревнования по плаванию в холодной воде «Рождественская полынья».

В г. Перми завершился юношеский турнир по хоккею с шайбой памяти Владимира Фокеева.

Воронежская область

8 января в Павловском районе состоялся традиционный открытый рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд.

В г. Россошь, в СОК «Строитель» – 8-й межобластной турнир по мини-футболу среди детских команд, посвящённый освобождению города Россошь в годы Великой Отечественной войны. В соревнованиях приняли участие юноши 1997-2002 г.р.

В г. Лиски – внутришкольные соревнования футболистов 2001 г.р. и младше.

11 января в МУ СОК «Ледовый дворец «Россошь» завершается районный турнир «Золотая шайба 2011».

Калужская область

8 января в г. Калуге прошли соревнования очередного тура чемпионата города по русским шашкам.

В г. Жукове – игры рождественского областного турнира по хоккею среди юношей 1995-1996 г.р.

В г. Людиново, в городском Доме спорта, – традиционный турнир по мини-футболу памяти тренера В. Александрова.

Кемеровская область

8 января в г. Анжеро-Судженск, в МОУ ДОД ДЮСШ «Буревестник», завершилось первенство ДЮСШ по самбо на призы Деда Мороза.

9 января в г. Ленинск-Кузнецкий, в спортивном зале «Дома спорта», – открытое первенство МОУ ДОД ДЮСШ по кикбоксингу среди юношей 1999 г.р. и младше на призы «Каникулы».

В г. Междуреченск – всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей, в которых приняли участие спортсмены из Красноярска, Томска, Междуреченска, Прокопьевска.

В г. Новокузнецке – первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму. Во Дворце спорта «Богатырь» проходит первенство Кемеровской области по дзюдо среди юношей 1998-2000 г.р. В Доме детского творчества № 5 начались соревнования по шахматам «Наши надежды».

В г. Прокопьевске, во Дворце спорта «Дельфин», – первенство города по шахматам среди ветеранов. В спорткомплексе «Снежинка» продолжается 2-й этап Первенства России по хоккею среди юношей 2001 г.р. (регион «Сибирь – Дальний Восток»). В соревнованиях принимают участие команды из Новосибирска, Новокузнецка, Ангарска, Бердска, Хабаровска, Белово и Прокопьевска.

В Тяжинском районе, на территории Ново-Покровской школы, – рождественский турнир по волейболу среди мужских команд района.

В с. Зеледеево Юргинского района, на базе МОУ «Зеледеевская СОШ», – спортивно-развлекательная программа для смешанных молодежных команд.

На территории Яшкинского района – соревнования по волейболу и мини-футболу; новогодняя лыжная гонка; конкурсная программа «Зимние забавы».

9-10 января – открытое первенство Таштагольского района по шахматам среди ветеранов на приз «Горная Шория».

Кировская область

Завершился всероссийский турнир по волейболу среди девушек 1994-1995 г.р. памяти Ольги Калиничевой.

Курганская область

Со 2 по 9 января в г. Кургане прошли областные соревнования по теннису на приз «Зимних каникул».

8-9 января – открытые лично-командные соревнования на кубок по тяжелой атлетике среди ДЮСШ, СДЮШОР, спортивных клубов памяти кавалера двух орденов Мужества Александра Шараборина.

Липецкая область

9 января в г. Усмани завершился областной финал общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!». Победители этих соревнований получили право представлять Липецкую область на первенстве ЦФО, которое стартует в Воронеже 24 февраля.

В г. Липецке прошли чемпионат области по «быстрым» шахматам среди мужчин и открытое первенство области по теннису.

Мурманская область

В г. Мурманске открылся 40-й массовый конкурс «Лыжня зовет!», в рамках которого прошли ярмарка лыжного инвентаря, игра в снежки, конкурсы по метанию валенка, перетягиванию каната, поднятию гири, прыжки через костер и конкурс рисунка на снегу.

В г. Кандалакше состоялось открытое юношеское первенство города по картингу.

В спорткомплексе «Долина Уюта» г. Мурманска – чемпионат области по лыжным гонкам в спринте свободным стилем.

Омская область

На базе Омского областного центра лыжного спорта завершились чемпионат и первенство области по лыжным гонкам. В турнире приняли участие ​​спортсмены трех возрастных групп: юниоры 1993 г.р. и младше, юноши и девушки 1991-1992 г.р. и взрослые спортсмены 1990 г.р. и старше – всего более 100 человек.

Пензенская область

8-9 января состоялись открытый рождественский турнир по регби среди детей 1997-2000 г.р., а также чемпионат области по городошному спорту среди ветеранов.

Псковская область

8 января в г. Пскове, на стадионе «Электрон», прошли соревнования по бегу «На призы зимних каникул» среди всех возрастных групп.

9 января в г. Гдове – открытый районный рождественский турнир по настольному теннису среди школьников.

В п.г.т. Бежаницы – районный турнир по хоккею с шайбой сред дворовых команд школьников.

В г. Острове – соревнования по русским шашкам среди школьников.

Ростовская область

В г. Константиновске, на базе ДЮСШ № 2, состоялся традиционный всероссийский рождественский турнир по вольной борьбе, в котором принимали участие юноши 1990-2000 г.р.

8-9 января в г. Азове – рождественский турнир по настольному теннису.

В г. Донецке – рождественский кубок по мини-футболу среди взрослых команд и молодежи.

8 января в с. Заветном, в спортзале МОУ ДОД Заветинской ДЮСШ, – 3-й волейбольный турнир на кубок предпринимателей Заветинского района.

9 января в п. Зимовники – рождественский кубок по волейболу среди мужских команд.

9 января в г. Гуково – традиционные новогодние городские соревнования по шашкам; во Дворце спорта «Шахтер» – игры 1-го тура открытых традиционных соревнований по футболу «Зимний мяч России-2011» среди футбольных клубов и производственных коллективов; первенство области по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1997 г.р.

9 января в г. Таганроге, в спортзале МОУ СОШ № 3, – открытое первенство города по карате-до сетокан.

В Доме спорта г. Новошахтинска – первенство города по жиму лежа (пауэрлифтинг).

10 января в г. Шахты, в спорткомплексе «Артемовец», – новогодние соревнования по мини-футболу, дартс и эстафеты «веселые старты» среди детско-подростковых клубов по месту жительства.

Рязанская область

9 января в г. Рязани завершилось первенство города по мини-футболу, в котором приняли участие более 500 человек.

В д. Клетино и с. Торбаево Касимовского района – 4-й тур чемпионата и первенства Касимовского района по хоккею с шайбой.

10 января во Дворце молодежи г. Рязани – чемпионат области по шахматам среди мужчин (первая лига).

В г. Скопине – первенство физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» по баскетболу среди юношей 6-8-х классов.

Самарская область

9 января в г. Самаре прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся техникумов.

В г.о. Чапаевске открылся чемпионат Самарской области по хоккею с шайбой.

В г. Новокуйбышевске проведена спортивно-игровая программа «Семь препятствий» для детей и их родителей.

В г. Октябрьске – новогодний турнир по мини-футболу.

В г. Кинель – открытый турнир по рукопашному бою среди юношей.

В Челно-Вершинском районе – детский спортивный праздник.

В Приволжском районе проходят игры первенства области по хоккею с шайбой, в Пестравском районе проведен межрайонный турнир по данному виду спорта.

В Хворостянском районе – турнир по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ.

В Красноярском районе – турнир по волейболу среди женщин памяти майора милиции В. Якушева.

Свердловская область

9-10 января состоялся IV всероссийский турнир по дзюдо памяти первого директора СДЮСШОР «Виктория» г. Екатеринбурга, заслуженного тренера России Владимира Захарова. В соревнованиях приняли участие более 190 спортсменов из Краснодарского, Красноярского, Пермского и Ставропольского краёв, Вологодской, Курганской, Оренбургской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Удмуртской и Чувашской республик, а также Республики Казахстан.

Пресс-служба Минспорттуризма России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх