Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Кирилл Денисов - бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Россиянин <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Кирилл Денисов</a> стал обладателем бронзовой награды чемпионата мира по дзюдо, который проходит в токийском "Йойога нэшнл гимназиум". Сегодня в малом финале за бронзовые награды россиянин одержал верх над грузинским дзюдоистом <b>Варламом Липартелиани</b>...</p>

14:4810.09.2010

Россиянин Кирилл Денисов стал обладателем бронзовой награды чемпионата мира по дзюдо, который проходит в токийском "Йойога нэшнл гимназиум".

Сегодня в малом финале за бронзовые награды россиянин одержал верх над грузинским дзюдоистом Варламом Липартелиани. На второй минуте Денисов боковой подсечкой заработал первую ваза-ари (полпобеды). Но меньше чем за минуту до конца схватки грузин все-таки вырвал оценку юко (1 очко). Однако Кириллу, серебряному призеру чемпионата мира в Роттердаме все-таки удалось удержать преимущество до конца встречи и стать обладателем бронзовой награды токийского чемпионата.

Участие Денисова, серебряного призера прошлогоднего чемпионата мира в дальнейшей борьбе после утренней части программы еще было под вопросом – после схватки в 1/4 финала весовой категории до 90 кг с азербайджанцем трехкратным призером чемпионата Европы Эльханом Мамедовым челябинец не смог подняться без посторонней помощи. Тренер спортсмена сообщил, что спортсмен получил повреждения ребер. Однако в вечерней части программы Денисов все-таки вышел на ковер. Его первая схватка за выход в малый финал окончилась досрочно - соперник бразилец Тиаго Камилло был дисквалифицирован. По правилам он не имел права вызывать на ковер тренера. Однако же Камилло то ли от волнения, то ли оттого, что почувствовал себя неладно, о правилах забыл. А Денисов смог сэкономить силы для дальнейшей борьбы.

Не сложилась сегодня выступление у победителя прошлогоднего чемпионата мира в Роттердаме Ивана Нифонтова (Барнаул-Рязань) в весовой категории 81 кг. Он проиграл в третьей схватке азербайджанцу, олимпийскому чемпиону Игр в Пекине Эльнуру Маммадли с двумя оценками ваза-ари. Шанс на дельнейшую борьбу он упустил.

Не смог в этом же весе пробиться в малый финал за "бронзу" и чемпион Европы россиянин Сиражудин Магомедов. За выход в малый финал ему предстяло встретиться с обидчиком Ивана Нифонтова Маммадли. Но сил азербайджанского спортсмена хватило на обоих россиян – Маммадли выиграл у Магомедова оценкой ваза-ари (полпобеды), несмотря на то, что Сиражудин выглядел значительно активнее.

В женской части турнира россиянка Маргарита Гурциева закончила выступление во втором круге, проиграв одной из фавориток турнира в весовой категории 70 кг француженке Люси Декосс, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх