Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Дмитрий Пирог не удивлен лишению звания чемпиона мира среди боксеров-профессионалов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Россиянин <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3" target=new>Дмитрий Пирог</a> не удивился решению Всемирной боксерской организации / ВБО/ лишить его титула чемпиона мира в весовой категории до 72,6 кг. Несколько дней назад на сайте ВБО из графы "чемпион мира в среднем весе" исчезло имя 32-летнего российского боксера, место которого занял 28-летний француз <b>Хассан Н’Дам Н’Жикам</b>, который до этого момента носил звание "временного" чемпиона.</p>

15:3103.09.2012

Россиянин Дмитрий Пирог не удивился решению Всемирной боксерской организации / ВБО/ лишить его титула чемпиона мира в весовой категории до 72,6 кг.

Несколько дней назад на сайте ВБО из графы "чемпион мира в среднем весе" исчезло имя 32-летнего российского боксера, место которого занял 28-летний француз Хассан Н’Дам Н’Жикам, который до этого момента носил звание "временного" чемпиона. Новый рейтинг ВБО пока еще не опубликован, и остается непонятным, на какую позицию рейтинга будет помещен теперь уже бывший чемпион мира.

Это произошло после того как Пирог согласился на поединок 2 сентября в Вашингтоне с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ Геннадием Головкиным из Казахстана вопреки требованиям ВБО, обязавшего россиянина провести защиту титула с французом. Однако Пирог получил травму, выбыл из строя на 3-4 месяца и отказался от боя с Головкиным.

Российский боксер признался, что ждал такого решения организации. "Что произошло - то произошло, — цитирует Пирога "Промоутерская компания Кирилла Пчельникова". - Я ждал этого, потому что ВБО никогда не проявляла лояльности по отношению ко мне. Более того, всегда чувствовал, что я там нежеланный чемпион. То, что произошло — вполне закономерно, исходя из ситуации, которая складывалась за время владения мною титулом, и ВБО теперь открыто продемонстрировала свое отношение. Но жизнь на этом не останавливается, и я собираюсь двигаться дальше. Лишний раз убедился, что современные чемпионские пояса скорее являются номинальными".

Дмитрий рассказал, как проходит реабилитация после травмы спины. "Самым главным для меня является восстановление после травмы. Чувствую себя значительно лучше, и 8 сентября планирую приехать на бой Виталия Кличко с Мануэлем Чарром в Москве в качестве зрителя. Бегать пока что не могу, но иду на поправку и делаю кое-какие физические упражнения", - сказал Пирог, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх