Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Денис Меньшов попал в список подозреваемых Международным союзом велосипедистов в употреблении допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Россиянин <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3187" target=new>Денис Меньшов</a> из команды "Джеокс-ТМС" попал в список подозреваемых Международным союзом велосипедистов в употреблении допинга. Конфиденциальный список был опубликован сегодня французской газетой "Экип". По предварительным данным, он основан на допинг-анализах, проведенных перед стартом гонки "Тур де Франс"...</p>

13:5613.05.2011

Россиянин Денис Меньшов из команды "Джеокс-ТМС" попал в список подозреваемых Международным союзом велосипедистов /УСИ/ в употреблении допинга.

Конфиденциальный список был опубликован сегодня французской газетой "Экип". По предварительным данным, он основан на допинг-анализах, проведенных перед стартом гонки "Тур де Франс" прошлого года. Гонщикам был присвоен номер категории - от 10 и до нуля по степени убываемости "подозрительности". При этом ноль означает, что гонщик практически не подозревается в употреблении допинга.

У Меньшова, который на "Тур де Франс"-2010 занял третье место, второй по значимости номер категории - 9. Выше, 10, только у двух гонщиков - украинца Ярослава Поповича из "Рэдиошэк" и испанца Карлоса Барредо из "Квик-Степ".

В пятую категорию попали еще три россиянина - Сергей Иванов, Владимир Карпец, Александр Колобнев из команды "Катюша", во вторую - их соотечественник и партнер по команде Эдуард Ворганов.

Знаменитый американский гонщик Лэнс Армстронг - в четвертой категории, там же австралиец Кадел Эванс и американец Леви Лейпхаймер, в пятой победитель "Тура"-2010 испанец Альберто Контадор /впоследствии официально уличенный в употреблении допинга во время этой гонки/, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх