Россияне выиграли командные соревнования на Чемпионате Европы по современному пятиборью в Софии

<p align="justify">С 4 по 10 июля в Софии (Болгария) проходит Чемпионат Европы по современному пятиборью. Мужская (<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2" target=new>Илья Фролов</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%BD" target=new>Александр Лесун</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3501" target=new>Андрей Моисеев</A>) и женская (<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%8F%20%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Евдокия Гречишникова</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%85%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Екатерина Хураськина</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%88%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5" target=new>Доната Римшайте</a>) сборные России одержали победы в командных соревнованиях. В индивидуальных турнирах «золото» выиграли литовка <b>Лаура Асадайскайте</b> и итальянец <b>Риккардо де Лука</b>. Лучшими у россиян стали Д. Римшайте и И. Фролов (оба заняли пятые места).</p>

10:5709.07.2012

С 4 по 10 июля в Софии (Болгария) проходит Чемпионат Европы по современному пятиборью.

Мужская (Илья Фролов, Александр Лесун, Андрей Моисеев) и женская (Евдокия Гречишникова, Екатерина Хураськина, Доната Римшайте) сборные России одержали победы в командных соревнованиях.

В индивидуальных турнирах «золото» выиграли литовка Лаура Асадайскайте и итальянец Риккардо де Лука. Лучшими у россиян стали Д. Римшайте и И. Фролов (оба заняли пятые места).

В смешанной эстафете первенствовали белорусы Анастасия Прокопенко и Михаил Прокопенко. Россияне Алисэ Фахрутдинова и Андрей Панькин – седьмые.

9 июля на Чемпионате Европы пройдет мужская эстафета, а 10 июля – женская.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с завоеванием золотых медалей в командных соревнованиях Чемпионата Европы по современному пятиборью и желает успехов в подготовке к Играм ХХХ Олимпиады в Лондоне!