Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне сыграют с финнами в вынесенном матче третьего этапа Еврохоккейтура в Хельсинки

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Третий этап Евротура – "Шведские хоккейные игры" – стартует сегодня в Стокгольме. В первом матче турнира, который является вынесенным, на льду Олимпийского стадиона в Хельсинки встретятся сборные России и Финляндии, начало – в 20:30 мск. Особенность матча в том, что он пройдет под открытым небом...</p>

9:0209.02.2012

Третий этап Евротура – "Шведские хоккейные игры" – стартует сегодня в Стокгольме. В первом матче турнира, который является вынесенным, на льду Олимпийского стадиона в Хельсинки встретятся сборные России и Финляндии, начало – в 20:30 мск. Особенность матча в том, что он пройдет под открытым небом. По прогнозам, во время игры температура воздуха опустится ниже 10 градусов.

Выбранная площадка – Олимпийский стадион – известна тем, что здесь проходило большинство соревнований летней Олимпиады 1952 года, тогда он вмещал порядка 70 тыс зрителей, в настоящее время – чуть более 40 тыс.

Во втором матче игрового дня в Стокгольме сыграют команды Швеции и Чехии (начало – 22:00 мск).

В составе российской сборной - 24 игрока, из них 2 вратаря, 8 защитников и 13 нападающих:

вратари - Михаил Бирюков /"Югра", Ханты-Мансийск/, Илья Ежов /СКА, Санкт-Петербург/;
защитники - Иван Вишневский, Андрей Зубарев /оба – "Атлант", Московская область/, Антон Белов /"Авангард", Омск/, Максим Чудинов /"Северсталь", Череповец/, Николай Белов /"Нефтехимик", Нижнекамск/, Евгений Бирюков /"Металлург", Магнитогорск/, Александр Рязанцев /"Трактор", Челябинск/, Илья Никулин /"Ак Барс", Казань/;
нападающие - Станислав Чистов, Евгений Кузнецов, Антон Бурдасов /все – "Трактор"/, Илья Зубов, Сергей Широков /оба – ЦСКА, Москва/, Николай Жердев /"Атлант"/, Максим Рыбин, Евгений Артюхин, Виктор Тихонов, Владимир Тарасенко /все – СКА/, Вадим Шипачев /"Северсталь"/, Сергей Калинин /"Авангард"/, Денис Кокарев /"Динамо", Москва/.

"Мы уже знаем, как играть с финнами - играли уже с ними, знаем, что они будут делать, мы готовы к матчу", - сказал в преддверии встречи главный тренер российских хоккеистов Зинэтула Билялетдинов.

"Как и шведы, финны – хорошая, динамичная команда с хорошим катанием, которая будет очень агрессивно и жестко играть в предстоящем матче, поэтому нам надо с первых минут быть готовыми. Безусловно, мы в этом случае будет отвечать тем же – прессинговать и играть жестко. Это один из основных приемов против них", - подчеркнул в свою очередь перед игрой нападающий Максим Рыбин.

Во втором туре россияне 11 февраля сыграют с командой Швеции, чехи встретятся с финнами. В заключительный день турнира, 12 февраля, состоятся матчи Россия - Чехия, Швеция - Финляндия. Все эти игры пройдут в Швеции.

Россияне стали победителями первого этапа Евротура - финского "Кубка Карьяла". Тогда команда России набрала 8 очков и получила первое место в турнирной таблице, на второй строчке располагалась сборная Финляндии - 4, у коллективов Чехии и Швеции - по 3 и, соответственно, они занимали третью и четвертую позиции. На втором этапе Евротура - московском "Кубке Первого канала" расклад был уже иным: 1. Швеция - 6 очков, 2. Чехия /5/, 3. Россия /4/, 4. Финляндия /3/.

В общем зачете после двух этапов лидирует сборная России /12/, на втором месте идет команда Швеции /9/, на третьем - Чехии /8/, на четвертом - Финляндии /7/.

"Шведские хоккейные игры" проводятся с 1991 года, в состав Евротура были включены в 1997 году. Действующим победителем являются хозяева соревнований шведы, на счету которых наибольшее количество побед - 11. Россияне трижды праздновали успех на турнире /в 2008, 2006 и 2003 годах/, а в 1991 году состязания выиграла команда СССР.

Еврохоккейтур - ежегодный турнир, который проводится с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Состоит из четырех этапов - "Кубка Карьяла" в Финляндии, "Кубка Первого канала" в России, "Шведских хоккейных игр" и "Чешских хоккейных игр".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх