Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне победили в командном зачете на чемпионате Европы по борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Шесть медалей, три из которых золотые, и первое общекомандное место, как и вольники-мужчины, завоевали россиянки на завершившемся вчера в Финляндии чемпионате Европы по спортивной борьбе. На счету наших классиков четыре медали, в том числе золото <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D0%BA%20%D1%85%D1%83%D1%88%D1%82%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Асланбека Хуштова</a> (до 96 кг)... </p>

10:3507.04.2008

Шесть медалей, три из которых золотые, и первое общекомандное место, как и вольники-мужчины, завоевали россиянки на завершившемся вчера в Финляндии чемпионате Европы по спортивной борьбе. Поражение в финале олимпийского чемпиона в весе до 120 кг Хасана Бароева от бывшего коллеги по сборной и теперь трехкратного чемпиона континента Юрия Патрикеева из Армении стало сенсацией минувшего уикенда, когда последними на ковре выясняли отношения борцы греко-римского стиля. На счету наших классиков четыре медали, в том числе золото Асланбека Хуштова (до 96 кг).

Хасан Бароев и Юрий Патрикеев, который, напомним, в российской сборной был спарринг-партнером еще у легендарного Александра Карелина и тот прочил ему блестящее будущее, выбрали разную тактику подготовки к Олимпиаде. Если для Патрикеева старт на чемпионате Европы стал всего лишь первым после сентябрьского чемпионата мира в Баку, то Бароев с тех пор участвовал в четырех официальных турнирах и здесь, в Тампере, вышел бороться уже в пятый раз. Кляня себя за отвратительную, как он выразился, борьбу во всех трех схватках чемпионата, включая финал, где он проиграл со счетом 0:4, 1:3, тем не менее наш тяжеловес не считает выбранную им и тренером Владимиром Уруймаговым тактику участия во всех турнирах сезона ошибочной.

Единственное золото, а вместе с ним и одну из трех недостававших сборной России олимпийских лицензий принес 28-летний Асланбек Хуштов (до 96 кг), который выступил здесь блестяще. В поединке за выход в финал, например, он, как говорят борцы, разорвал действующего чемпиона мира грузина Рамаза Нозадзе — 5:0, 7:0. А потом переборол и немца Мирко Энглиша. Еще две лицензии ни Руслану Белхороеву (до 66 кг), ни Евгению Попову (до 74 кг), ставшими бронзовыми призерами, добыть, увы, не удалось.

Олимпийский чемпион и чемпион мира Алексей Мишин (до 84 кг) на ковер не вышел, но в Тампере появился. Приехал не только затем, чтобы поболеть за свою команду и родного брата, выступающего за Белоруссию, но и разведать, не придумали ли его главные соперники — турок Назми Авлуджа, грузин Бадри Хасая и Ара Абрамян из Швеции — что-то новенькое и оригинальное. Убедившись, что все идет по-старому, он покинул Тампере с легким сердцем. Хотя Олегу Шокалову, вылетевшему в первом же круге турнира борцов до 84 кг, и не удалось поддержать реноме своего коллеги.

Наталья Гольц, несмотря на то что, выиграв у молдаванки Людмилы Кристя 3:1, 1:0, стала здесь чемпионкой Европы в олимпийской категории до 55 кг уже в пятый раз, тоже не испытала удовлетворения от собственной борьбы. Возможно, на ее качестве сказалось месячное недомогание, после которого она приступила к тренировкам за две недели до турнира. А, возможно, и то, что в нынешнем сезоне она, единственная из наших женщин, стала готовиться с борцами-мужчинами из команды Дагестана и еще окончательно не приспособилась к новым условиям, передает "Коммерсантъ".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх