Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне завоевали семь медалей на международных соревнованиях по стендовой стрельбе в Никоссии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Последний день международных соревнований по стендовой стрельбе в Никоссии выдался удачным для российских стрелков в упражнениях скит и трап. В основном порадовали юниоры, завоевав весь пьедестал почета на трапе в личном первенстве и «серебро» - на ските. Общими усилиями команда Олимпийского чемпиона <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=927" target=new> Алексея Алипова</a> вышла на второе место...</p>

12:3411.03.2012

Последний день международных соревнований по стендовой стрельбе в Никоссии выдался удачным для российских стрелков в упражнениях скит и трап. В основном порадовали юниоры, завоевав весь пьедестал почета на трапе в личном первенстве и «серебро» - на ските. Общими усилиями команда Олимпийского чемпиона Алексея Алипова вышла на второе место.

4 марта в Никосии прошли финалы у мужчин и юниоров в упражнениях скит и трап. На трапе не было равных юниорской сборной России. Виктор Васичкин, воспитанник Экспериментальной школы высшего спортивного мастерства «Москвич», продемонстрировал, действительно, высшее мастерство стрельбы из гладкоствольного ружья. Юный стрелок был награжден золотой медалью, спортсмены Виктор Веретин и Дамир Шайдуллов завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно.

В финале соревнований команда Виктора Васичкина получила «золото», поразив 324 мишени.

В упражнении скит юниор Анатолий Федоров на пьедестале почета разбавил лидерство киприотов, завоевав «серебро». Стрелок Михаил Довгаль показал третий результат и заработал в копилку российской сборной бронзовую медаль.

В общекомандном зачете команда Олимпийского чемпиона Алексея Алипова в составе Максима Косарева и Павла Гуркина вышла на второе место.

Гран При Кипра – крупные международные соревнования по стендовой стрельбе, ежегодно проводимые Федерацией стрелкового спорта Республики Кипр. История этих соревнований насчитывает более 30 лет. В 2012 году Гран При Кипра прошли на Олимпийском стрельбище в городе Никосия в период с 27 февраля по 05 марта, сообщает пресс-служба Стрелкового Союза России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх