Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне завоевали девять медалей на этапе Кубка Европы по бадминтону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Харькове (Украина) завершился шестой этап Кубка Европы по бадминтону Kharkov International 2009. Россияне завоевали на турнире одну золотую, три серебряные и пять бронзовых медалей. Победы на соревнованиях добилась мужская пара <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%B0%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD" target=new>Андрей Ашмарин</a>/<A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Андрей Иванов</a>, "серебро" завоевала <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BA%20" target=new>Татьяна Бибик</a> в женской одиночной категории и она же в паре с <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Ольгой Головановой</a> в женской парной категории...</p>

11:3214.09.2009

В Харькове (Украина) завершился шестой этап Кубка Европы по бадминтону Kharkov International 2009. Россияне завоевали на турнире одну золотую, три серебряные и пять бронзовых медалей. Победы на соревнованиях добилась мужская пара Андрей Ашмарин/Андрей Иванов, "серебро" завоевала Татьяна Бибик в женской одиночной категории и она же в паре с Ольгой Головановой в женской парной категории, а также Андрей Ашмарин/Анастасия Прокопенко в миксте. Бронза у мужских пар Владимир Мальков/Николай Николаенко, Сергей Шумилкин/Николай Укк, в женской одиночной категории у Натальи Перминовой и Анастасии Прокопенко, в миксте у Николая Укка/Ксении Поликарповой.

Андрей Антропов, вице-президент Национальной федерации бадминтона России: «Этап Кубка Европы проводится на Украине впервые, и наша команда проявила к турниру большой интерес, поскольку он удобен для нас территориально, у нас крепкие связи с украинским бадминтоном и практически все сильнейшие спортсмены этой страны играют в нашем клубном чемпионате. Например, первым в мужской одиночке стал Дмитрий Завадский, который играет за столичный ЦСКА, и после этого турнира еще более укрепит свое положение лидера общего зачета Кубка.

Что касается наших спортсменов, то, безусловно, приятна победа мужской пары, я поздравляю игроков с успехом. Порадовало и выступление в женской одиночке. Это достаточно сложная категория, в которой у нас были проблемы. Но в Харькове наши спортсменки выступили хорошо – Татьяна Бибик продемонстрировала, что находится на хорошем уровне, также подтвердила свой неуклонный прогресс, наблюдавшийся последнее время Анастасия Прокопенко. Очень важную победу для себя одержала Наталья Перминова – она выбила из турнира первую сеяную Ларису Григу (Украина), которая является сильнейшей спортсменкой европейского тренировочного центра в Саарбрюкене. Это очень хороший результат для юниорки. А вот результаты в мужской одиночке разочаровали. То, что чемпион России Владимир Мальков не продвинулся дальше восьмерки, говорит о существующих проблемах, над которыми необходимо работать».

Национальная федерация бадминтона России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх