Россияне завоевали 15 медалей на чемпионате Европы

<p align="justify">4 марта в Бирмингеме завершился 29-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении, на котором сборная России завоевала 15 медалей: 2 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых. Итоги заключительного дня. <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BA" target=new>Оксана Зброжек</a> завоевала первую золотую медаль нашей сборной, выиграв финал бега на 800 метров с результатом 1.59,23. <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Светлана Феофанова</a> в сложнейшей обстановке, когда у нее оставалась последняя попытка, одержала победу в прыжке с шестом, покорив 4,76 метра (лучший личный результат сезона). <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Юлия Голубчикова</a> в свою очередь установила личный рекорд 4,71 метра, став серебряной призеркой чемпионата...</p>

10:4306.03.2007

4 марта в Бирмингеме завершился 29-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении, на котором сборная России завоевала 15 медалей: 2 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых.

Итоги заключительного дня

Оксана Зброжек завоевала первую золотую медаль нашей сборной, выиграв финал бега на 800 метров с результатом 1.59,23.

Светлана Феофанова в сложнейшей обстановке, когда у нее оставалась последняя попытка, одержала победу в прыжке с шестом, покорив 4,76 метра (лучший личный результат сезона). Юлия Голубчикова в свою очередь установила личный рекорд 4,71 метра, став серебряной призеркой чемпионата.

В толкании ядра россиянки завоевали серебряную и бронзовую награды, обладательницами которых стали Ирина Худорошкина (18,50) и Ольга Рябинкина (18,16) соответственно.

В семиборье Александр Погорелов после первого дня соревнований не уступил своего места и стал серебряным призером, набрав в итоге 6127 очков.

Олеся Буфалова стала серебряной призеркой в тройном прыжке, установив личный рекорд – 14,50 метра.

Евгения Полякова принесла серебряную награду в беге на 60 метров, показав 7,18 секунды.

Еще две серебряные медали завоевали наши четверки в эстафетном беге 4х400 метров, сообщает RusAthletics.