Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия предлагает сделать русский язык официальным на соревнованиях под эгидой Всемирной федерации бадминтона

58 - Внутреняя страница новости

<p algn="justify">Россия предлагает сделать русский язык официальным на международных соревнованиях и конгрессах под эгидой Всемирной федерации бадминтона /ВФБ/. Об этом сообщает сегодня официальный сайт Национальной федераций бадминтона России /НФБР/.</p>

14:4623.04.2012

Россия предлагает сделать русский язык официальным на международных соревнованиях и конгрессах под эгидой Всемирной федерации бадминтона /ВФБ/. Об этом сообщает сегодня официальный сайт Национальной федераций бадминтона России /НФБР/.

Как отмечается в сообщении НФБР, "президент национальной федерации Сергей Шахрай обратился с письмом к президенту ВФБ Кан Юн Джуну из Южной Кореи, в котором предложил сделать русский язык одним из официальных языков Всемирной федерации. В обращении отмечается, что российская сторона поддерживает введение в экспериментальном порядке трех языков: испанского, французского и арабского в дополнение к английскому для использования на международных соревнованиях и ежегодных общих собраниях, и предлагает добавить к ним русский язык".

"Во-первых, русский язык - официальный язык целого ряда авторитетных международных организаций, среди которых: ООН, ЮНЕСКО, ШОС, ВТО и СНГ, - отметил Шахрай. - Во-вторых, русский язык - один из основных языков межэтнического, межгосударственного и делового общения, по крайней мере, в 20 странах, представленных в ВФБ, а именно: на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и других странах-членах СНГ, некоторых странах Восточной Европы, таких как Черногория, Болгария и Словакия".

Как заявил Шахрай, "Национальная федерация бадминтона России считает, что русский язык, как один из очень востребованных в мире, должен занять в международных соревнованиях по бадминтону достойное место. Национальная федерация бадминтона России провели предварительные консультации по данному вопросу с чиновниками ВФБ, и мы нашли понимание своего предложения, после чего обратились к президенту Всемирной федерации официально. Кроме того, в самом руководстве ВФБ считают важным расширять языковую палитру с целью сделать работу организации более эффективной".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх