Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российским ветеранам не досталось финского золота

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На командном чемпионате Европы по фехтованию среди ветеранов, завершившемся в финском городе Турку сборная России завоевала одну серебряную и две бронзовые награды. «Серебро» заработала мужская команда саблистов - <b>Андрей Быков</b>, <b>Сергей Агапов</b>, <b>Ярослав Ситников</b> и <b>Виктор Модзалевский</b>. Россияне уверенно вышли в финал, одержав четыре победы подряд. Но в решающем поединке наш квартет уступил итальянским ветеранам...</p>

12:3702.06.2006

На командном чемпионате Европы по фехтованию среди ветеранов, завершившемся в финском городе Турку сборная России завоевала одну серебряную и две бронзовые награды.

«Серебро» заработала мужская команда саблистов - Андрей Быков, Сергей Агапов, Ярослав Ситников и Виктор Модзалевский. Россияне уверенно вышли в финал, одержав четыре победы подряд. Но в решающем поединке наш квартет уступил итальянским ветеранам.

Третьи места завоевали российские команды рапиристов. Женщины - Ксения Таджиева, Надежда Арская, Людмила Чернова и Ирина Беликова - разгромили в четвертьфинале англичанок (5:0), но затем уступили немкам - 1:5. В споре за «бронзу» с хозяйками соревнований, сборной Финляндии наши дамы вновь были неудержимы - 5:0.

Мужчины - Гари Афтандилов, Петр Алабужин, Игорь Курбатов, Анатолий Якушин, Василий Мишагин - в поединке за «бронзу» одолели швейцарцев-5:2, взяв реванш за поражение на предварительном этапе соревнований.

Остальным нашим командам до медалей не хватило чуть-чуть – женская команда по сабле и две российские сборные шпажистов заняли четвертые места.

Громче всех стариной тряхнули в Турку немецкие ветераны фехтования, выигравшие три золотые медали. Два первых места заняли фехтовальщики Италии, одно - Великобритании.

Председатель комиссии ветеранского фехтования при Федерации фехтовании России Александр Капустин, комментируя результаты чемпионата, отметил, что «наши соперники имели ощутимое преимущество, прежде всего, за счет массовости ветеранского движения и за счет постоянных тренировок».

Кроме того, по мнению Александра Петровича из ветеранских команд следует убрать «балласт».

«Сейчас мы начнем подготовку к личному чемпионату мира, который пройдет в начале сентября в Англии. Я считаю, что туда должны поехать человек шесть, не больше. Но это должны быть не «туристы», а реальные претенденты на медали. Например, двукратный олимпийский призер, чемпион мира Виктор Модзалевский из Воронежа и чемпионка мира-71, а ныне директор фехтовальной школы столичного «Динамо» Надежда Арская – сказал Капустин специально для ИА «Стадион».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх