Российским борцам не было равных на чемпионате Европы

<p align="justify">Три комплекта наград было разыграно в последний день чемпионата Европы по борьбе, который завершился в воскресенье в Софии. В соревнованиях борцов-вольников чемпионами континента стали <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%87%20%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B2" target=new>Махач Муртазалиев</a> (до 74 кг) и <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%20%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2" target=new>Ширвани Мурадов</a> (до 96 кг). Муртазалиев в своей финальной схватке уверенно победил представителя Грузии <b>Гелу Сагирашвили</b>, а "бронзу" в весовой категории до 74 кг завоевали <b>Шамсулвар Шамсулвараев</b> из Азербайджана и грек <b>Эмзариос Бентинидис</b>...</p>

9:3923.04.2007

Три комплекта наград было разыграно в последний день чемпионата Европы по борьбе, который завершился в воскресенье в Софии. В соревнованиях борцов-вольников чемпионами континента стали Махач Муртазалиев (до 74 кг) и Ширвани Мурадов (до 96 кг).

Муртазалиев в своей финальной схватке уверенно победил представителя Грузии Гелу Сагирашвили, а "бронзу" в весовой категории до 74 кг завоевали Шамсулвар Шамсулвараев из Азербайджана и грек Эмзариос Бентинидис.

Мурадов в дагестанском дерби с представляющем Белоруссию Русланом Шейховым победил в споре за "золото" с минимальным преимуществом в каждом из периодов. Бронзовыми призерами в категории до 96 кг стали Шамиль Гитинов, выступавший за Армению, и грузин Георгий Гогшелидзе.

В категории до 60 кг без награды остался россиянин Адам Батиров, уступивший схватку за "бронзу". Победителем здесь стал Василий Федорышин из Украины.

Всего на чемпионате Европы по борьбе было разыграно 20 комплектов наград. Россияне завоевали 11 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые награды. Чемпионами Европы, помимо Муртазалиева и Мурадова стали вольники Курмагомед Курмагомедов, Бесик Кудухов и Георгий Кетоев, специалисты греко-римского стиля Хасан Бароев и Алексей Мишин, а также Лариса Ооржак, Наталья Гольц, Замира Рахманова и Анна Половнева, сообщает РИА Новости.