Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский пловец Роман Слуднов поборется за попадание в олимпийскую сборную с уверенностью в своих силах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Опытный российский пловец <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=894" target=new>Роман Слуднов</a> не испытывает волнения перед Играми в Лондоне-2012. Спортсмен выступал уже на трех Олимпиадах и на одной из них - в Сиднее-2000 сумел отличиться, завоевав "бронзу" на своей коронной 100-метровке брассом. Вчера атлет победил на чемпионате страны на неолимпийском "полтиннике" брассом...</p>

10:2318.04.2012

Опытный российский пловец Роман Слуднов не испытывает волнения перед Играми в Лондоне-2012. Спортсмен выступал уже на трех Олимпиадах и на одной из них - в Сиднее-2000 сумел отличиться, завоевав "бронзу" на своей коронной 100-метровке брассом. Вчера атлет победил на чемпионате страны на неолимпийском "полтиннике" брассом /27,94 сек/, который стал для него лишь разминочной дистанцией.

"Мой основной старт состоится в заключительный день чемпионата - воскресенье, поэтому специально запланировал, что поплыву 50-метровку. Честно, даже не могу сказать, какой это по счету титул чемпиона страны, впервые завоевал "золото" в далеком 1999 году", - рассказал 32-летний пловец.

По словам Слуднова, вода в бассейне "Олимпийского" была слишком теплой для соревнований. "Легкая ли вода? Это будет понятно только на моей основной дистанции", - отметил атлет.

На вопрос корр. ИТАР-ТАСС, есть ли уверенность в своих силах перед Лондоном, он ответил: "Есть, ведь это не первая Олимпиада для меня, волнение отсутствует. Но сначала нужно пройти отбор в олимпийскую сборную", - сказал Слуднов, добавив, что тренер обычно не дает наставлений перед стартами, поскольку он находится "в том возрасте, когда это уже не нужно". По словам олимпийского призера, для того, чтобы собраться, ему достаточно внутреннего настроя.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх