Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский народный спорт – инновационный резерв современного олимпийского движения

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">29 ноября 2006 г в Олимпийском комитете России прошло расширенное заседание правления Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России...</p>

11:2027.12.2006

29 ноября 2006 г в Олимпийском комитете России прошло расширенное заседание правления Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России.

В числе приглашенных: заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Михаил Ефремович Николаев; руководитель православного молодежного объединения «Воскресение» игумен Иоасаф (Сорокин); чемпион мира по панкратиону, поэт, актер, композитор Павел Болоянгов; руководитель СК «Русская лапта» - Дмитрий Дорош; председатель секции «физическая культура и ОБЖ» Федерального Экспертного Совета Гособрнауки – Григорий Иванович Погадаев; президент Ассоциации армспорта России – Александр Филимонов; президент федерации силового жонглирования гирями – Леонид Ануров; директор спортивно-туристского клуба «Титан» - Олег Цирельеон; президент клуба по флорболу «Волшебная клюшка» - Александр Баженов; представитель Национальной телевизионной компании «Звезда» - Алексей Кучеров.

В повестке дня:
1. Выдвижение делегата от КННВС России для участия в Олимпийском собрании 19 декабря 2006 г.
2. О календарном плане КННВС России на 2007 г.
3. Информация о Первом фестивале для православной молодежи «Покровские старты-2006» под патронатом КННВС России.
4. О вручении наград 2006 г.
5. Разное.

1. Единогласным решением членов правления КННВС России делегатом на Олимпийское собрание, которое пройдет в Москве 19 декабря 2006 г. избран председатель КННВС России, советник президента ОКР – Тихомиров Михаил Иванович.
2. О концепции, структуре и примерном содержании «Сводного календарного плана всероссийских международных спортивных мероприятий КННВС России на 2007 г.» доложил генеральный секретарь КННВС России Шеянов В.П. Решено до конца января 2007 г. собрать соответствующие предложения от федераций (союзов, ассоциаций) по национальным и неолимпийским видам спорта.
3. С информацией о Первом фестивале для православной молодежи «Покровские старты-2006» под патронатом КННВС России выступил игумен Иоасаф (Сорокин). Со словами глубокой благодарности о творческом содружестве по подготовке и успешному проведению физкультурно-спортивного праздника для православной молодежи, верой и надеждой на регулярное продолжение дальнейшего развития отец Иоасаф огласил приветствие Патриарха Московского и всея Руси Алексия и митрополита Таллиннского и всея Эстонии, председателя синода ЭПЦМП.

Послание от Патриарха Московского и всея Руси Алексия.

Организаторам и участникам спортивного фестиваля для православной молодежи «Покровские старты»

Сердечно приветствую участников Первого молодежного спортивного фестиваля «Покровские старты».

История последних полутора десятилетий нашей страны ознаменовалось драматическими изменениями в политической, экономической, социальной и нравственной сферах. Все эти изменения породили тревожные тенденции, в основе которых лежит отступление от веры и уклонение от исполнения нравственного закона. С особой силой они отразились на неокрепших душах подрастающего поколения. Многие не знают, куда идти, сомневаются в самой возможности дальнейшего развития. Задача Церкви – помочь молодому поколению преодолеть неуверенность, избежать душевных настроений и отчаяния.

Уверен, что только обращение к вечным духовным основам жизни поможет всем нам преодолеть недуги, с которыми сталкивается наша молодежь. Отрадно, что сегодня появляется возможность осуществлять духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и через физическую культуру. Святые отцы часто сравнивали духовную жизнь христианина со спортивными соревнованиями, ибо как атлет прилагает усилия, чтобы одержать победу, так и христианин должен прилагать усилия, чтобы достичь Царствия Небесного. Однако осуществить это без помощи Божией невозможно. Поэтому значительно, что данный спортивный фестиваль получил название «Покровские старты», что свидетельствует о том, что он будет проходить под водительством и Покровом Пресвятой Богородицы.

Хотел бы от всего сердца призвать всех молодых людей стремиться жить по вере, чтобы стать достойными гражданами не только Отечества земного, но и Небесного. «Радуйтесь, усовершайтесь, будьте единомысленны, мирны, и Бог любви и мира будет с Вами»

Желаю всем добрых успехов на вашем жизненном пути. Пусть Божие благословение и Покров Пресвятой Богородицы всегда пребывают с вами.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий

Послание от Корнилия Митрополита таллиннского и всея Эстонии, председателя Синода ЭПЦМП

Возлюбленный о Господе отец игумен!

Меня всегда поражает активность во всех сферах жизни в Русской Православной Церкви. Думается, в этом – будущее Православия вообще. Дай Бог сил и энергии для осуществления многочисленных и разнообразных добрых начинаний во всех сферах жизни нашей Святой Церкви, малой частичкой которой является наша Эстонская Православная Церковь МП.

К сожалению, ЭПЦ МП еще только начинает с трудом вставать на ноги с колен нашего прошлого. Поэтому пока не удается принимать участия во всем том, что способствует процветанию Православия. Пока мы не имеем возможности направить представителей Эстонской Церкви для участия в организуемых Вами «Покровских стартах». Но я не теряю надежды на то, что и мы постепенно окрепнем, и тогда не оставим без внимания ни одного доброго начинания Московского Патриархии.

Да ниспошлет Вам Господь свою благодатную помощь в добром деле укрепления не только духовных сил православной молодежи, но и физических!

Божие благословение да пребудет с Вами.

Корнилий Метрополит Таллинский и всея Эстонии, председатель Синода ЭПЦМП

Затем, организаторам командного первенства православных молодежных объединений, клубов, организаций – участниц Московского открытого фестиваля «Покровские старты-2006» были вручены благодарственные грамоты от Московского православного молодежного объединения и Международного благотворительного Романовского фонда «Святой Горы Афон». Здесь же состоялось вручение плакетки от КННВС России первому президенту Республики Саха (Якутия) Михаилу Ефимовичу Николаеву, инициирующему организацию и проведение Международных спортивных игр «Дети Азии» под патронатом Международного олимпийского комитета.

В своем выступлении М.Е. Николаев особо отметил социальную значимость повышения качества жизни юных граждан России и формирование у них потребности «спортивного образа жизни». В основе идеологии здоровья должны присутствовать традиции сохранения и распространения народных, национальных видов спорта и духовно-физической этнокультуры народов России. «Мы куда-то отходим в больной образ жизни…, а северные страны опережают нас по продолжительности жизни за счет массовости занятий теми же лыжами и здоровыми национальными традициями. Необходимо в России оживить народный спорт. Предлагаю подумать о проведении презентации Всеазиатских детских игр, которым в марте 2007 г. – 10 лет…»

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх