Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские волейболистки вышли в полуфинал предквалификации к ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Женская сборная России по волейболу одержала победу во втором матче предквалификационного турнира к Олимпийским играм в Лондоне, тем самым обеспечив себе первое место в подгруппе А, что вывело команду в полуфинал соревнований. Матч против команды Бельгии завершился в пользу россиянок со счетом 3-0 (25:23, 25:17, 25:20).</p>

12:2011.11.2011

Женская сборная России по волейболу одержала победу во втором матче предквалификационного турнира к Олимпийским играм в Лондоне, тем самым обеспечив себе первое место в подгруппе А, что вывело команду в полуфинал соревнований.

Матч против команды Бельгии завершился в пользу россиянок со счетом 3-0 (25:23, 25:17, 25:20).

В стартовом составе Сергей Овчинников выставил тех же волейболисток, что и в первом матче турнира: Екатерину Гамову, Любовь Соколову, Татьяну Кошелеву, Марию Перепелкину, Марию Борисенко, Евгению Старцеву и либеро Светлану Крючкову.

Но сразу уйти в серьезный отрыв, как это было в игре против словачек, россиянкам не удалось: бельгийки с первых минут выглядели заметно интереснее предыдущих соперниц - как на подаче, так на блоке и в защите. При счете 18:16 тренер сборной России взял тайм-аут, правда, сначала это не помогло. Россиянки продолжали вести в счете, но в основном благодаря неудачным подачам соперниц. Первый сетбол сборная России не реализовала. После двух неудачных попыток Овчинникову пришлось снова брать перерыв. С четвертого раза сборной России все-таки удалось победить в партии, но преимущество оказалось минимальным - 25:23.

Второй сет российские волейболистки начали куда более удачно, а особенно удалась россиянкам концовка - 25:17. Как и в матче против словачек, тренер заменил Кошелеву в середине второй партии на Наталию Гончарову, а вот выпускать Юлию Меркулову вместо Перепелкиной не стал.

Начало третьего сета очень напоминало старт матча: долгое время соперницы шли очко в очко. Бельгийской сборной даже удалось выйти в первый раз в матче вперед - 19:18. Овчинников посчитал нужным вмешаться. После перерыва россиянки не просто сравняли счет, но и уверенно довели встречу до победы.

В полуфинальном матче, который пройдет в субботу, 12 ноября, россиянки сыграют с победителем встречи команд Испании и Австрии. Во второй полуфинальной игре будут оспаривать путевку в финал румынки с победителем пары Словакия - Бельгия.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх