Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские волейболисты-юниоры на чемпионате мира в Иране поборются за медали

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Перед юниорской сборной России по волейболу поставлена задача бороться за медали первенства мира /до 21 года/, стартующего в Тегеране 23 августа, несмотря на проблемы в составе. "Из-за травм не смогут принять участие в турнире талантливые нападающие - московский динамовец Александр Волков и Роман Данилов из белгородского "Локомотива- Белогорья", - сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС главный тренер россиян <b>Сергей Цветнов</b>.</p>

12:3220.08.2003

Перед юниорской сборной России по волейболу поставлена задача бороться за медали первенства мира /до 21 года/, стартующего в Тегеране 23 августа, несмотря на проблемы в составе. "Из-за травм не смогут принять участие в турнире талантливые нападающие - московский динамовец Александр Волков и Роман Данилов из белгородского "Локомотива- Белогорья", - сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС главный тренер россиян Сергей Цветнов.

Под руководством 46-летнего Цветнова, который также руководит одинцовской "Искрой", сборная юниоров России в 1999 году выиграла аналогичный турнир в Таиланде. Позднее из той команды во взрослой национальной сборной заиграли Павел Абрамов, Алексей Кулешов, Роман Архипов, Максим Терешин. Нынешний приход Цветнова в "молодежку" обусловлен отказом продолжать работу с ней по личным причинам Андрея Смирнова. С "новым старым" тренером российские юниоры "с ходу" добыли путевку на первенство мира в квалификационном турнире.

"За три месяца трудно создать по-настоящему сплоченный коллектив, как следует узнать сильные и слабые стороны игроков, - сетует Цветнов. - Но будем надеяться, что проделанная работа не была напрасной. В команде собраны перспективные волейболисты из Белгорода, Москвы, Одинцово, Нижневартовска, Новокуйбышевска, Ярославля, Уфы. Самые опытные - Андрей Ащев и Денис Калинин из столичного "МГТУ- Лужники", уже выступавшие в европейской Лиге чемпионов."

Говоря о соперниках на предварительном этапе, наставник отметил: "В нашей подгруппе "Б" наиболее хорошо знакома команда Германии, исповедующая европейский стиль. А вот на что способны сборные Китая и Индии - можем только догадываться. Видеозаписи игры китайцев мы изучали, но неизвестно, какую в итоге команду встретим в Тегеране. Азиатские спортсмены отставание в игре над сеткой компенсируют самоотверженностью, они здорово действуют в защите..."

Помогает Цветнову в работе известный в прошлом игрок сборной СССР, чемпион мира 1982 года Владимир Шкурихин.

В первенстве мира выступают 16 команд.

Составы других подгрупп: "А" - Южная Корея, Венесуэла, Египет, Иран;

"С" - Польша, Канада, Тунис, Бразилия;

"Д" - Словакия, Сербия и Черногория, Болгария, Италия.

Турнир завершится 31 августа.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх