Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские стрелки завоевали золото и серебро на чемпионате Европы в Белграде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Ещё одну золотую медаль в копилку сборной команды России 9 августа на чемпионате Европы по стендовой стрельбе <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Марина Беликова</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Надежда Коновалова</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=936" target=new>Ольга Панарина</a> завоевали в упражнении «скит». Поразив в квалификации одинаковое число мишеней со спортсменками Словакии, наши стрелки лучше выполнили последнюю серию...</p>

13:2810.08.2011

Ещё одну золотую медаль в копилку сборной команды России 9 августа на чемпионате Европы по стендовой стрельбе Марина Беликова, Надежда Коновалова и Ольга Панарина завоевали в упражнении «скит». Поразив в квалификации одинаковое число мишеней со спортсменками Словакии, наши стрелки лучше выполнили последнюю серию – это обеспечило россиянкам золотую медаль белградского турнира. На третьем месте сборная Кипра.

«Серебро» в личном зачёте в этом упражнении в напряжённой борьбе завоевала россиянка Марина Беликова. Это первая медаль на соревнованиях такого уровня в личной карьере спортсменки. Марина сражалась за награду в сложнейших погодных и психологических условиях.

Если накануне участники состязаний изнывали от жары, то во время финала в упражнении «скит» шёл проливной дождь. Спор за выход в финал шесть стрелков решали в перестрелке. Она потребовалась и для определения призёров. Марина Беликова сражалась за чемпионский титул с представительницей Турции Сигдем Озяман. К сожалению, удача оказалась на стороне турчанки.

На бронзу в женском ските претендовали сразу три финалистки. Перестрелку выиграла представительница Кипра Луиза Теофанос.

Не обошлось без интриги в финале и в упражнении «скит» у юниорок. Россиянка Мария Мелещенко выиграла перестрелку за второе место у представительницы Чехии Житки Песковой. Победила украинская спортсменка Ирина Маловичко, поразившая на одну мишень больше соперниц.

Борьбу за медали турнира вела ещё одна россиянка – Наталья Виноградова. У неё четвёртый результат.

Одной медалью у российской сборной было бы больше, если бы не отсутствие достаточного числа участников в командном зачёте. Результат наших спортсменов не будет учтён в рамках чемпионата Европы по стендовой стрельбе среди юниоров. Российская сборная в составе Марии Мелещенко, Натальи Виноградовой и Екатерины Бегоуловой поразила 191 мишень, что на 6 мишеней больше, чем у команды Великобритании.

10 августа определяться обладатели олимпийских лицензий и призёры чемпионата Европы по пулевой стрельбе в скоростном пистолете.

Чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе 2011 года с 31 июля по 14 августа проходит в г. Белграде (Сербия). В соревнованиях принимают участие сильнейшиеспортсмены континента в пулевой и стендовой стрельбе, основного и юниорского состава. В таком формате чемпионат Европы проводятся раз в 2 года.

В рамках большого спортивного турнира стрелки разыграют 35 олимпийских лицензий в пулевой стрельбе и 13 - в стендовой.

По результатам выступлений наших спортсменов на чемпионате Европы по стрелковому спорту у России 16 олимпийских квот в пулевой стрельбе и 7 – в стендовой, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх